Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Тысячи сибиряков митинговали за и против действующей власти
 

Тысячи сибиряков митинговали за и против действующей власти
Фото с сайта vk.com

Тысячи сибиряков митинговали за и против действующей власти

Санкционированные акции в поддержку действующей власти и оппозиционные митинги "За честные выборы" прошли в субботу, 4 февраля, практически во всех крупных городах Сибири, несмотря на морозы.

Наиболее многочисленными стали акции в Омске. Здесь, по данным полиции, порядка 6 тысяч человек собрались на митинге в поддержку власти и более 2 тысяч собрала акция оппозиции, требующей честных выборов. Если акция в поддержку властей прошла спокойно, то на митинге оппозиции произошел небольшой инцидент. В самом начале митинга на трибуну вышел мужчина и начал агитировать за то, чтобы насильственно свергнуть действующую власть. На вежливые просьбы покинуть трибуну он не реагировал и в итоге между депутатом Заксобрания Омской области Алексеем Алехиным и выступающим произошла потасовка, в которую вмешались сотрудники полиции и попросили провокатора покинуть место проведения митинга.

В Кызыле состоялась только одна акция — митинг "Судьба России в наших руках" в поддержку действующей власти. Как сообщил представитель регионального правительства, акция собрала порядка 1,5 тысячи человек.

Более тысячи человек пришли на митинг в поддержку власти, прошедший в одном из скверов в центре Кемерова. По окончании мероприятия в этом же сквере прошел митинг "За честные выборы", собравший около 40 человек.

Еще одна оппозиционная акция состоялась в Новокузнецке. Митингующие собрались в центре города у кинотеатра "Октябрь" и колонной, в сопровождении многочисленных сотрудников полиции, прошли по центральным улицам района к площади торжеств, где и состоялся санкционированный митинг. По оценкам полиции, мероприятие собрало 20-25 участников, однако организаторы называют другую цифру — около ста человек.

В Новосибирске прошла только протестная акция, которая, по данным правоохранителей, собрала около полутысячи человек. При этом, по оценкам организаторов и корреспондентов РИА Новости, на митинг пришло более тысячи человек.

Согласованный администрацией митинг красноярских "Белых ленточек" собрал на Красной площади краевого центра около 500 человек. Количество участников акции полицейские подсчитывали с помощью рамок металлодетекторов, установленных при входе на площадь. По оценке корреспондента РИА Новости, на площади присутствовали около 1 тысячи человек.

В Чите КПРФ и ЛДПР провели митинг и пикет "За честные выборы", в которых приняли участие 50 и 12 человек соответственно. Столь же немногочисленной стала акция в Абакане —  митинг оппозиции собрал 20 человек. Чуть больше, около 30 человек, пришли на акцию в Улан-Удэ.

В Горно-Алтайске протестная акция, по данным полиции, собрала до 90 человек. Представитель "Единой России" Александр Шефер планировал провести в это же время аналогичный митинг на центральной площади города, но, по его словам, получил отказ городских властей. В связи с этим организаторы приняли решение провести совместный митинг. Выступая перед собравшимися, единоросс Шефер сообщил о том, что, по его мнению, выборы в Госдуму в декабре прошлого года прошли "с чудовищными нарушениями", что "свидетельствует о их нелегитимности".

В Иркутске на митинг "За честные выборы" было заявлено 500 человек, по данным МВД, пришли около 300. В Томске, по оценкам полиции, протестовать вышли 600 человек, по заявлению организаторов — около 1,5 тысячи. Кроме того, в городе прошла еще одна акция, организованная ЛДПР. В ней приняли участие до 80 человек.

В Барнауле также прошли несколько оппозиционных акций. Одна из них, по оценкам полиции, собрала порядка 400 человек. В это же время на площади напротив здания Главного управления МВД по Алтайскому краю ЛДПР и КПРФ провели свою акцию протеста "За честные выборы". В мероприятии приняли участие, по данным полиции, около 300 человек.

Дата: 06.02.2012, 11:29, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1053

Схожие новости по теме:

Lada Priora подешевела на 30 тысяч рублей
Три тысячи претендентов на роли хоббитов устроили давку на киностудии в Новой Зеландии
Персонажи The Sims занимаются сексом 680 тысяч раз в день
Лейтенанты получили зарплату более 100 тысяч рублей
Сеть "В Контакте" оштрафована на 210 тысяч рублей за песни МакSим
В Чечне сделают 4 тысячи "Приор" "только для своих"
Новосибирские "зацеперы" обеднели на тысячу рублей
Посмертная маска Сталина продана за 5,6 тысячи долларов
С ТСЖ взыскали 92 тысячи за испачканную машину
Россияне потратили на празднование Нового года по 8,5 тысяч рублей
Лесоруб оставил без света 30 тысяч человек
Налоговая по ошибке отправила мужчине 85 тысяч евро
"Газпром" оштрафован на 400 тысяч рублей
Renault Logan подорожал на 11 тысяч рублей
В армии не досчитались более 200 тысяч призывников
Средняя зарплата в Томской области составит около 24 тысяч рублей
Воры полгода рыли подкоп ради 6 тысяч фунтов
Бомж нашел 7 тысяч евро и вернул их владельцу
Авиакомпания выплатит 146 тысяч евро за отравленный кофе
Запрет на курение в общественных местах спасет тысячи жизней
Врач попался на взятке в пять тысяч рублей
В российские вузы поступят более тысячи граждан Таджикистана






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,046875 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 9:30
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella