Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / ФК "Сибирь" сыграл в старый добрый британский футбол
 

ФК "Сибирь" сыграл в старый добрый британский футбол
Фоторепортаж Андрея Кучеренко, Sibnet.ru

ФК "Сибирь" сыграл в старый добрый британский футбол

Болельщики ждали первой победы своих любимцев в третьем круге и готовы были перетерпеть снегопад, усилившийся к концу матча, тем более, что грела мысль о бесплатном посещении стадиона. Таким образом, руководство футбольного клуба извинялось за разгром от "Нижнего Новгорода".

Поле, которое в отличие от трибун, удалось к началу матча очистить от снега, стало ареной непрерывных атак "Сибири". Правда, они были незатейливы — в духе старого доброго британского футбола. Бесконечные навесы на ворота "Мордовии" опасности не таили, а бесчисленные угловые были разыграны с сомнительной эффективностью. Ренат Сабитов по старой спартаковской привычке пытался играть в короткий пас, но понимания у партнеров не находил. Упоминания достоин лишь удар Дмитрия Акимова с линии штрафной, в тот редкий момент, когда он смог освободиться от опекунов. "Мордовия" оборонялось большим числом, уповая на контратаки и дальние удары. К концу тайма гости дважды показали сибирякам как нужно использовать угловые – мяч с помощью чуда и Цыгана не оказался в воротах.

Второй тайм многие вдумчивые болельщики встретили в мрачном расположении духа. Казалось, что сибиряки бессильны подобрать ключи к воротам выученной мордовской молодежи. Тем более, что сын знаменитого бомбардира 90-х Виктора Панченко – Кирилл уже в начале тайма едва не повторил голеадорские подвиги отца. Но в составе "Сибири" нашлась и своя молодежь. На 67-й минуте новосибирцам все же удалось извлечь пользу из стандарта. Чижек исполнил навес со штрафного с правого фланга и воспитанник "Зенита" Игорь Чеминава головой забил свой первый гол за "Сибирь".

Нельзя сказать, что ответный гол "Мордовии" через три минуты выглядел нелогичным. Гости провели контратаку, и Рогов технично перебросил мяч через вышедшего Цыгана.

Однако британская школа футбола — это не только навесы, но и командный дух. И наша команда сумела воспользоваться циничным поведением противника. Панченко на 78-й минуте в красивом полете забил мяч… рукой и получил вторую желтую карточку (первая у него уже была). И тут настал черед еще одного молодого футболиста "Сибири" — Максима Житнева. Именно он на 80-й минуте стал автором победного гола (диктор на стадионе по привычке приписал его подвиг Акимову). И вновь голевая передача на счету мотора нашей команды – Максима Астафьева. Уже в компенсированное время игроки "Мордовии" устроили штурм, но новосибирцы победу не отдали.

Поздравляя "Сибирь" с заслуженной волевой победой, надо отметить, что перспективы команды она не улучшила. Отрыв от 4-го места, дающего право на стыковые игры с командой премьер-лиги, не сократился и по-прежнему составляет десять очков.

После первой победы главный тренер ФК "Сибирь" Алекс Миллер заявил, что "мы заслужили победу, потому что стремились к ней. Победы в футболе – это самое важное, особенно домашние победы".

—Можно ли сравнить игру "Сибири" в манеже и на "Спартаке"?

— Давайте будем честны друг с другом. Футбол – это игра на свежем воздухе. Сегодня шел мокрый снег, но не думаю, что это особо повлияло на исход игры. Манеж — это замечательное сооружение, имеющее большое значение для города. Полезное для молодых игроков, которые будут совершенствовать свое мастерство, чтобы выходить на более высокий уровень.

Дата: 21.03.2012, 11:38, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1228

Схожие новости по теме:

Футбольная "Сибирь" одержала первую победу в этом году
Судья предупредил футболистов "Сибири" по поводу нижнего белья
В Сибири конфискуют иномарки из Киргизии
Главный тренер покидает ХК "Сибирь"
В Сибирь пришла астрономическая весна
"Сибирь" забила первый гол
Военные в Сибири пообещали взрывать по-тихому
"Сибирь" проиграла первый матч в закрытом помещении
Названа точная дата прихода весны в Сибирь
Сибиряки не увидят парад планет
Один из лидеров России по нанотехнологиям находится в Сибири
Сибирячкам подарят миллионы синих роз и декоративные ананасы
Три региона Сибири временно остались без войск ПВО
Сибиряки не смогут увидеть марсиан
"Я земля Сибирь шатал!"
"Сибирь" завершила сезон
Никто не пострадал при землетрясении в Сибири — предварительные данные
В Сибири произошло сильное землетрясение
"Сибирь" проиграла в Подмосковье
100 тысяч сибиряков подключились к интерактивному телевидению
В Западной Сибири может повториться древнее наводнение
Сибиряк пытался похитить 4 миллиона из московского банка






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 18:18
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella