Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / Ультразвук может заменить презервативы
 

Ультразвук может заменить презервативы
Фото с сайта tutznayka.ru

Ультразвук может заменить презервативы

Воздействие ультразвука на мужские половые железы может остановить производство спермы и стать новым способом контрацепции, выяснили ученые из Северной Каролины. В опытах на крысах ими было показано, что под воздействием ультразвуковых волн количество активных сперматозоидов в сперме самцов снижается до уровня, который у людей оценивается как бесплодие.

У мужчин сперма считается субфертильной при показателях ниже 15 миллионов сперматозоидов на миллилитр. У крыс ученые добились снижения до уровня ниже 10 миллионов сперматозоидов в одном миллилитре. Для этого они воздействовали ультразвуком на яички грызунов дважды по 15 минут. По словам ученых, наиболее эффективным оказалось ультразвуковое облучение с перерывом в два дня при условии, что ультразвуковые волны проходят через теплую соленую воду.

"Для определения продолжительности контрацептивного эффекта ультразвука и его безопасности при многократном применении необходимы дополнительные исследования. Кроме того, необходимо убедиться в том, что воздействие ультразвука на сперматогенез обратимо и является контрацепцией, а не стерилизацией", — отмечает руководитель исследования Джеймс Цурута.

Андролог Аллан Пейси из университета Шеффилда, комментируя результаты американских коллег, отмечает, что "идея контрацепции с помощью ультразвука прекрасна, но нужны дополнительные исследования". По его мнению, последующее восстановление производства спермы вполне вероятно, но сперматозоиды могут быть поврежденными и это, в свою очередь, отразится на потомстве. "Последнее, чего бы мы хотели, это нанести вред сперме", — подчеркивает он.

Дата: 01.02.2012, 13:15, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 744

Схожие новости по теме:

Переломы будут лечить ультразвуком
Ученые Алтая сконструировали ультразвуковой фен






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 21:55
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella