Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / Переломы будут лечить ультразвуком
 

Переломы будут лечить ультразвуком
Изображение с сайта boarderz.ru

Переломы будут лечить ультразвуком

Новая ультразвуковая терапия может помочь в лечении переломов и исключить необходимость хирургического вмешательства в случае несрастания костей, пишет The Daily Mail. Как объясняют специалисты, при сильном давлении на кости происходит их разрушение (трещина и переломы). Обычно это случается в результате падения или других травм. Как правило, концы сломанной кости вправляются на место и закрепляются при помощи гипса или шины и срастаются естественным путем в течение нескольких недель или месяцев. Однако примерно в 5% переломов между сломанными частями остается просвет — следствие нарушений в кровоснабжении или инфекции.

Ранее единственным выходом была костная трансплантация (ткань здоровой кости стимулирует производство веществ, названных "факторами роста", которые помогают срастись перелому). Недавно ученые впервые использовали искусственно созданный фактор роста — костные морфогенетические белки. Сейчас специалисты предлагают решить эту проблему с помощью неинвазивного метода лечения — ультразвука Exogen, который заполняет просвет между костями и способствует быстрому заживлению перелома.

Данное устройство имеет небольшой размер (примерно как мобильный телефон) и работает на батарейках. Оно испускает звуковые звуковые волны низкой интенсивности через кожу к поврежденным костям. Эти импульсы способствуют срастанию костей. "Ультразвуковые колебания приводят к тому, что кости начинают производить собственный костный морфогенетический белок", — объясняет консультант по ортопедии из Королевского колледжа в Лондоне Марк Филлипс.

Устройство можно использовать ежедневно в течение 20 минут в домашних условиях. По мнению врачей, изменения можно увидеть на рентгеновском снимке через 6 недель. Лечение безболезненно и не имеет побочных эффектов. Клинические исследования доказали успешность технологии Exogen на 86%, хотя, по мнению Марка Филлипса, она не является панацеей для всех. "Существуют ограничения. Любой просвет в кости размером больше половины дюйма (1 дюйм равен 2,54см), как правило, требует хирургического вмешательства", — отметил Филлипс.

Дата: 27.06.2011, 18:55, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 808

Схожие новости по теме:

Все украинские депутаты — с переломанными носами
Иркутские хирурги внедрили новый метод лечения переломов
Фурсенко переложил ответственность с министров на преподавателей
Грабители переломали ноги, спасаясь от милиции
Гололедица переломала американцам ноги и носы
На рынке телевизоров произошел перелом
Год рекламного перелома
Пуликовский пытается переложить ответственность за аварии - Тулеев
Конгресс уличил Буша в переложении ответственности за войну на солдат
В борьбе с коррупцией в армии нет коренного перелома - Фридинский
М.Зурабов переложил часть вины за провал ДЛО на регионы






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 15:37
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella