Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / М.Зурабов переложил часть вины за провал ДЛО на регионы
 

М.Зурабов переложил часть вины за провал ДЛО на регионы

Глава Минздравсоцразвития России Михаил Зурабов призвал субъекты РФ разделить с федеральным центром ответственность за проблемы с дополнительным лекарственным обеспечением (ДЛО) льготников. Об этом он сообщил на заседании правительственной комиссии по взаимодействию федерального центра с субъектами РФ.

"Я готов в Госдуму ходить хоть раз в неделю, но это проблемы не только федерального центра", - заметил он. Министр также указал на недостаточный уровень квалификации лиц, курирующих программу в регионах. "Я хотел бы получить право провести аттестацию заместителей глав регионов и руководителей территориальных фондов (обязательного медицинского страхования), потому что уровень их квалификации трагичен", - подчеркнул М.Зурабов.

Он также добавил, что "любой расход средств сверх заявки - это обязательства территорий". Поэтому, считает он, необходимо уделить внимание качеству подаваемых заявок на финансирование ДЛО, а также проводить тщательный контроль за правильностью и обоснованностью выписки лекарств и учитывать в единой базе лекарства, выписанные конкретному льготнику. "Свет в конце тоннеля есть, но с этой шахтерской лампочкой, которая у меня горит сейчас во лбу, я даже до середины тоннеля не дойду", - сказал М.Зурабов. "Поможем", - заметил на это премьер-министр РФ Михаил Фрадков.

Сегодня же М.Зурабов заявил, что Минздравсоцразвития готово на увеличение лимита средств, выделяемых на дополнительное лекарственное обеспечение в 2007г. "Мы готовы к определенному увеличению лимитов и в ближайшее время объявим об этом коллегам из субъектов", - сказал министр, заметив, что согласование уровней лимитов с субъектами будет завершено в ближайшее время.

По словам М.Зурабова, увеличение объема средств, выделяемых на программу дополнительного лекарственного обеспечения, "даст возможность вывести ситуацию на уровень прошлого года по объему потребления".

Напомним, что в прошлый четверг депутаты Госдумы отказались от намерения рассматривать вопрос об отставке М.Зурабова, хотя и признали работу его ведомства неудовлетворительной.

Дата: 26.03.2007, 17:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 606






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0151 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,01513672 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 0:56
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella