Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / Ученые заявили, что бананы просто жутко полезны
 

Фото с сайта kp.ru

Ученые заявили, что бананы просто жутко полезны

Пользу бананов и до этого времени никто не скрывал от широкой общественности, однако, ученые решили заполнить даже те небольшие пробелы в "банановедении", которые еще имелись. Теперь они утверждают, что бананы — защита от язвы, причем отменная. По их словам, прелесть бананов заключается во многих аспектах. Они недорогие, их можно запросто купить практически в любой точке мира.

Бананы питательные, изобилующие калием и клетчаткой, а еще — серотонином и норэпинефрином (гормонами, снимающими депрессию), утверждают ученые, добавляя, что люди по-прежнему знают не все об этих полезных фруктах. Теперь же появляется еще один весомый аргумент, который должен мотивировать всех поглощать бананы в особо больших количествах. Ведь надежная защита от язвы — это не так мало, тем более в наш полуфабрикатный век. Кстати, отмечается, что бананы плюсом ко всему способны приводит в норму давление.

Дата: 27.01.2012, 11:41, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 881

Схожие новости по теме:






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2025, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2025

Страница создана за 0,0508 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01171875 сек.

Сейчас: 27.04.2025, 14:04

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella