Новости / Спорт / Российский биатлонист впервые в карьере выиграл мировое "золото"

Российский биатлонист впервые в карьере выиграл мировое "золото"

Российский биатлонист Андрей Маковеев впервые в карьере выиграл гонку на этапе Кубка мира. Россиянин победил в индивидуальной гонке на 20 километров с четырьмя огневыми рубежами на пятом этапе Кубка мира в чешском Нове Место. Маковеев показал результат в 47 минут и 19 секунд, ни разу не промахнувшись при стрельбе.

Это первое "золото" в карьере 29-летнего спортсмена и первое у мужской сборной в новом сезоне. После этой победы Маковеев поднялся на шестую строчку в общем зачете мирового первенства.

Серебряную медаль выиграл норвежец Эмиль Хегле Свенсен. Он дважды промахнулся на огневых рубежах и уступил Маковееву 59,7 секунды. Швед Бьорн Ферри, который занял третье место, промахнулся один раз и проиграл победителю одну минуту и 14,8 секунды. Россиянин Антон Шипулин стал 12-м. Евгений Гараничев занял 23-е место, Алексей Волков стал 26-м, Дмитрий Малышко показал 39-й результат, а Тимофей Лапшин занял 41-е место.

На этапе Кубка мира в Нове Место осталось провести еще четыре гонки. 13 января состоится женский спринт, 14 января пройдет мужская спринтерская гонка, а 15 января состоятся мужская и женская гонки преследования.

Дата: 13.01.2012, 10:12, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 788