Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Чиновников-транжир наградили "золотыми ёршиками"
 

Чиновников-транжир наградили "золотыми ёршиками"
Фото с сайта baltinfo.ru

Чиновников-транжир наградили "золотыми ёршиками"

Объявлены лауреаты премии "Золотой ёршик-2011", присуждаемой за самые необоснованные бюджетные траты.

В этом году первое место досталось генеральному директору петербургского "Международного центра фестивалей и праздников" (МЦФП) Марине Фокиной.

Как пишет "Новая газета", к 65-летию снятия блокады Ленинграда местные власти, согласно сметам, отдали за разовый половичок на авансцену 541 тысяч 80 рублей, за люстры (разовые же) — 696 тысяч 280 рублей, метроном (тоже на один раз) — купили за 129 тысяч 346 рублей, и 1 миллион рублей отдали за охрану этих приобретений. Руководители профильных комитетов с гордостью рапортовали: "Петербург переживает культурный бум. Расходы на эту сферу в 2011 году превысили 7 миллиардов рублей — мы достигли рекордных показателей!" Стоит отметить, что на более насущные нужды населения (ремонт теплосетей, дорог и прочее) бюджетные траты в Петербурге сократили.

Вторая премия присуждена главе Чечни Рамзану Кадырову за "невидимые Мерседесы" для республиканского МВД стоимостью 113 миллионов рублей.

Заказ на 15 автомобилей "Мерседес-Бенц" Е350 4-matic, а также один Porsche Cayenne Turbo Tiptronic S был сделан 29 апреля этого года. В этот же день закупку отменили, а 30 апреля вновь обнародовали. Попытки выяснить, почему МВД понадобились именно дорогие VIP-автомобили, не удались. Пресс-секретарь Кадырова Альви Каримов срочно ушел в отпуск, успев только сообщить, что «Мерседесы» их МВД никогда не закупало и предпочитает старые добрые "уазики".

Третий ёршик ушел главе Росмолодежи Василию Якеменко. Его ведомство летом объявило несколько тендеров общей стоимостью 110 миллионов 543 тысячи 341 рубль. Все они привязаны к селигерским мероприятиям.

Так, по сведениям газеты, организация питания участников Всероссийского молодежного форума "Селигер-2011" обошлась в 38 миллионов 344 тысячи 621 рубль; 24 миллиона 941 тысяч 620 рублей были потрачены на "обеспечение санитарно-гигиеническим оборудованием и его обслуживание"; 22 миллиона 596 тысяч 900 рублей — на "обеспечение тентовыми конструкциями для проведения лекционных занятий и сценами"; и, наконец, 3 миллиона 425 тысяч – на "организацию и проведение смены "Беги за мной" и прочее.

Идея премии «Золотой ёршик» появилась после скандальной истории о том, что на переоборудование кабинетов губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко в конце 2008 года планировалось потратить 32 миллиона рублей. При этом обычные туалетные ершики предполагалось приобретать по 12 тысяч 794 рубля. Матвиенко стала первым обладателем премии, придуманной питерским "Молодежным Яблоком".

Дата: 26.12.2011, 19:36, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1171

Схожие новости по теме:

Британцы выпустили килограммовые золотые монеты
Томский профессор прятал золотые монеты в книге
Российские фехтовальщики завоевали две золотые медали
Азербайджан заранее купил золотые медали Олимпийских игр
Байкал загрязняют золотые прииски Монголии
Золотые рыбки прожили без еды 134 дня
Российские легкоатлеты обещают от четырех до шести золотых медалей в Лондоне
МЧС отменяет тендер на закупку золотых торшеров
Тулеев подарил полковнику милиции золотые часы
Лучшие игры получили "Золотые джойстики"
В Абу-Даби появился автомат по продаже золотых слитков
Центробанк выпустил золотых лыжников
"Аватар" и "Шерлок Холмс" получили "Золотые глобусы"
Внедорожник Lexus покроют 40 тысячами золотых пластин
С топ-менеджеров "АвтоВАЗа" сняли золотые парашюты
Учителей Кузбасса не наградят золотыми часами с бриллиантами
Тулеев заказал 30 золотых часов с бриллиантами
Золотые права
Медведев предложил отправить безработных на золотые прииски
Кемеровскому вузу дали две золотых медали
"Золотые глобусы" для живых и мертвых






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 13:00
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella