Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / Дети портят здоровье женщин
 

Дети портят здоровье женщин
Фото с сайта www.mamina-shkola.ru

Дети портят здоровье женщин

Появление ребенка заставляет вести менее здоровый образ жизни. Молодые мамы реже занимаются спортом и чаще полнеют, чем их ровесницы, не имеющие детей. Именно к таким выводам пришли недавно исследователи из университета Миннесоты. В исследовании приняли участие 1500 молодых мужчин и женщин, средний возраст которых составлял 25 лет. У 150 из них уже были дети, у большинства — в возрасте до года.

Согласно полученным результатам, молодые мамы меньше, чем их нерожавшие ровесницы, занимаются спортом: в среднем они посвящают физическим упражнениям 4,7 часа в неделю, а их "бездетные" ровесницы — 5,7 часа. Молодые папы, как выяснилось, тоже меньше занимаются спортом после рождения малыша: они тренировались всего 8,3 часа в неделю, а их ровесники, не имеющие детей, 10 часов.

Также ученые сделали вывод об изменении пищевых привычек в семьях с детьми. Как правило, молодые мамы хорошо питаются: едят фрукты, овощи и злаковые, но при этом потребляют больше продуктов с высоким содержанием сахара и насыщенных жиров, чем их ровесницы, не имеющие детей. По подсчетам ученых, в среднем молодые мамы употребляли на 370 калорий больше своих бездетных сверстниц.

То, что с появлением ребенка остается меньше времени на себя, спорт и сбалансированное питание — ни для кого не секрет, и вряд ли полученные учеными результаты можно назвать открытием. Однако исследователи обращают внимание на то, что дети, как правило, перенимают привычки родителей, и очень важно с самого начала приучать их к здоровому образу жизни и прививать правильные привычки, которые включают в себя здоровое питание и занятия спортом.

Дата: 10.01.2012, 15:07, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 706

Схожие новости по теме:

Стирка солдатских портянок обходится в шесть рублей
"Портянки — не самый плохой вариант"
Военнослужащие больше не будут носить сапоги и портянки
SMS портят грамотность ирландских школьников
Пахучие такси портят имидж Пекина
Магнитные карты на наземный транспорт и метро не портят друг друга
Новые бамперы портят репутацию автомобилям






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 2:18
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella