Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / Клубника защищает от похмелья
 

Клубника защищает от похмелья
Фото с сайта russkiisad.ru

Клубника защищает от похмелья

Потребление клубники уменьшает вред, который алкоголь наносит слизистой оболочке желудка. К такому выводу пришла группа европейских ученых после ряда экспериментов на мышах. Специалисты считают, что результаты исследования могут способствовать совершенствованию методов лечения язвы желудка, пишет Medical Xpress.

Команда итальянских, сербских и испанских исследователей подтвердила наличие защитного эффекта, который клубника оказывает на желудок, подвергшийся негативному воздействию алкоголя. Как сообщается в статье, опубликованной в журнале Plos One, в ходе опыта эксперты поили мышей этиловым спиртом и выяснили, что слизистая оболочка желудка животных, которые в течение 10 дней до этого потребляли экстракт клубники пострадала намного меньше.

Авторы исследования добавили, что диета с высоким содержанием клубники может спасти не только от пагубного воздействия алкоголя, но и от желудочных заболеваний, которые связаны с образованием свободных радикалов и других особых форм кислорода. Эта ягода может замедлить развитие язвы желудка и гастрита.

Дата: 26.10.2011, 20:08, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 653

Схожие новости по теме:

"Червивая" клубничка
Клубника помогает замедлить старение
В Байкальске пройдет фестиваль клубники
Клубника со вкусом ананаса
На севере Томской области зацвела клубника
Жириновский будет собирать клубнику
Клубничный спам теряет популярность






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 13:13
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella