Новости / Спорт / Россия — чемпион мира по пляжному футболу

Россия — чемпион мира по пляжному футболу

Сборная Россия выиграла у Бразилии в финале чемпионата мира по пляжному футболу. Встреча закончилась со счетом 12:8. Финальный матч, ставший для российской команды самым результативным на турнире, состоялся в итальянской Равенне.

Счет в матче уже на 2-й минуте открыл Егор Шайков, головой замкнувший удачный навес. На 6-й минуте Шайков оформил дубль, удачно сыграв на добивании. Еще через две минуты счет стал 3:0 — капитан российской сборной Илья Леонов забил со штрафного. До конца первого периода бразильцы сумели отыграть два мяча — оба гола забил Андре со стандартов.

В начале второго периода россияне забили еще дважды: отличились Егор Еремеев и Алексей Макаров. На 17-й минуте Бетиньо сократил разрыв в счете, однако россияне ответили двумя голами — Еремеев и Макаров забили по второму разу, доведя счет до 7:3. К концу второго периода россияне выигрывали 9:4 благодаря голу Шишина и автоголу Бетиньо. У бразильцев отличился Сидней.

На первых секундах третьего периода дубль оформил Леонов, увеличив разрыв в счете до шести мячей. На 30-й минуте Андре забил третий гол, однако вскоре у россиян дважды в течение минуты отличился Шишин, доведя счет до 12:5. В концовке матча у бразильцев трижды отличился Андре, ставший в итоге лучшим бомбардиром финала и всего турнира.

В 2011 году чемпионат мира по пляжному футболу проходил в 16-й раз. Ранее россияне ни разу даже не выходили в финал этого турнира, в то время как Бразилия — 13-кратные чемпионы мира. Третье место на турнире заняла сборная Португалии, одержавшая победу над Сальвадором со счетом 3:2.

Дата: 12.09.2011, 8:11, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 997