Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Рогозин может вернуться в российскую политику
 

Рогозин может вернуться в российскую политику
Дмитрий Рогозин. Фото с сайта www.kp.ru

Рогозин может вернуться в российскую политику

Дмитрий Рогозин, возвращение которого в российскую политику в последнее время активно обсуждают в СМИ, может покинуть пост постпреда при НАТО уже в сентябре и вернуться в Москву. Об этом пишет "Коммерсант" со ссылкой на сотрудников МИД РФ.

Днем ранее Рогозин в ходе Мирового политического форума заявил журналистам, что еще не принял решение о своем участии в предстоящих парламентских выборах. Но после выступления газете "Коммерсант" он сообщил, что из российской политики никогда не уходил и намерен в скором времени вернуться. "Между тем, собеседники в МИД РФ в один голос говорят, что решение о возвращении Рогозина в Москву уже одобрено, и до конца сентября он перестанет быть постпредом при НАТО", — сообщает издание.

Дмитрий Рогозин 1993 году основал партию "Родина – Конгресс русских общин". В 2003 году конгресс включился в предвыборную гонку в составе избирательного блока "Родина" и набрал больше 9% голосов, получив фракцию в Госдуме. Затем Конгресс русских общин был преобразован в партию "Родина", лидером которой стал Рогозин.

В декабре 2005 года партия была снята с выборов в Мосгордуму за видеоролик "Очистим наш город от мусора", признанный Мосгорсудом разжигающим национальную рознь, а в начале 2006 года последовала массированная кампания по снятию "Родины" с выборов в региональные законодательные собрания. Рогозин решил добровольно сложить с себя полномочия лидера "Родины" и покинул пост председателя партийной фракции в Госдуме. Партия "Родина" в августе 2006 года вошла в партию "Справедливая Россия". В январе 2008 года Рогозин был назначен постпредом РФ при НАТО.

Дата: 08.09.2011, 17:22, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 903

Схожие новости по теме:

В действиях Рогозы усмотрели "признаки заинтересованности"
Рогозин возглавит "Союз десантников России"
Рогозин пообещал "проесть плешь" представителям НАТО
Рогозин предсказал изменение отношений РФ и НАТО
Рогозин и Поткин создали Великую Россию
Рогозин предложил искать Ульмана в Чечне
Подсудимых по делу Ульмана могли похитить или убить, считает Рогозин
Рогозина заподозрили в финансовых связях с Березовским
Прокурор выгоняет Рогозина с процесса по делу Худякова
Дмитрий Рогозин защитит честь Худякова и Аракчеева






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 4:24
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella