Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Рогозина заподозрили в финансовых связях с Березовским
 

Дмитрий Рогозин, фото Артема Ефимова, Lenta.Ru.

Рогозина заподозрили в финансовых связях с Березовским

В пятницу, 13 апреля, депутаты Госдумы РФ решили обратиться в Минюст и Генпрокуратуру с просьбой выяснить, не финансирует ли Интерфакс".

Депутаты уполномочили думский комитет по делам общественных объединений и религиозных организаций запросить соответствующую информацию в Минюсте и Генпрокуратуре РФ. Инициатором такого запроса выступил руководителя фракции ЛДПР в Госдуме Игорь Лебедев.

Как уточняет "Интерфакс", цель запроса - прояснить "на какие деньги создается Рогозиным партия "Великая Россия", учитывая провокационные заявления господина Рогозина 12 апреля 2007 года о возможности осуществления сценария "Б" в случае отказа регистрации этой партии и последующего за этим интервью господина Березовского газете "Гардиан" 13 апреля 2007 года, в котором он заявляет о подготовке революции в России и финансировании группы своих сторонников, занимающихся организацией переворота".

Напомним, что о создании одним из организаторов "Русского марша" Андреем Савельевым и группой его единомышленников новой национал-патриотической партии "Великая Россия" стало известно в конце марта. Планируется, что в новую структуру войдут активисты Конгресса русских общин (КРО) и партии "Родина", "не запятнавшие себя манипуляциями, разрушившими партию", а также члены Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ). Учредительный съезд новой партии состоится 5 мая 2007 года в Москве. В настоящее время в Федеральную регистрационную службу направлены документы для регистрации партии. Глава КРО Дмитрий Рогозин заявил на пресс-конференции в четверг, что в случае отказа в регистрации "Великой России" оргкомитет перейдет к "плану "Б", не пояснив, что именно он имеет в виду.

Дата: 13.04.2007, 14:06, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 639

Схожие новости по теме:

Прокурор выгоняет Рогозина с процесса по делу Худякова
Дмитрий Рогозин защитит честь Худякова и Аракчеева






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 21:46
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella