Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / Если повезло с генами, то можно пить и курить
 

Если повезло с генами, то можно пить и курить
Фото с сайта www.fhm.com

Если повезло с генами, то можно пить и курить

Американские ученые из Медицинского колледжа имени Альберта Эйнштейна в Нью-Йорке развеяли миф о влиянии здоровых привычек на продолжительность жизни. "Они пересматривают важность таких основополагающих правил, как отказ от курения, здоровое питание и физические нагрузки", — пишет издание La Repubblica.

В исследовании приняли участие 500 человек, в основном евреев, достигших столетнего возраста, которые пили, ели и курили столько же, сколько и люди, которые закончили свой жизненный путь в возрасте 75-80 лет. Выбор пал на этнических евреев по причине однородности их ДНК, что позволяет быстрее выделить возможные гены долголетия.

Врачи детально опросили долгожителей об их образе жизни и сравнили полученные данные с теми, что были собраны в период с 1971 по 1975 год в группе 70-летних людей. "Наше исследование не направлено на то, чтобы преуменьшить значение здорового образа жизни, просто мы доказываем, что долгожители — это особая категория. В отличие от обычных людей, их гены защищают их от ударов окружающей среды", — говорит Нира Барзилаи, который возглавлял исследование.

По его словам, для долгожителей роль среды и стиля жизни не имеет первостепенного значения. Главную роль играют гены. "Долгожители обладают унаследованным набором ДНК, способным противостоять ущербу от нездорового образа жизни", — сообщает исследователь.

"Результаты, полученные учеными в Нью-Йорке, не совпадают с данными, полученными в результате исследований с участием итальянских долгожителей. Это является признаком того, что так называемые гены долголетия, помимо того, что их много, у каждого народа свои", — в свою очередь, отмечает координатор европейского проекта изучения вопросов старения Клаудио Франчески.

Дата: 05.08.2011, 8:23, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 621

Схожие новости по теме:

Бельгийцу крупно повезло перед праздниками
Геймеру из города Форт Гей не повезло
Экспертам повезло — они выпьют уникальный виски
Быков и Захаркин повезут сборную в Сочи
Шумахеру повезло, что его не парализовало
Американцы повезут военные грузы через Россию
Самому тупому грабителю не повезло
Mazda повезет новые машины через Сибирь
Шаттл Индевор повез на МКС канадского робота
Американскому президенту не повезло с автомобилями в Риме
Жильцам 27 общежитий повезло






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 15:57
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella