Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / Скоро люди будут кушать мясо из пробирки
 

Скоро люди будут кушать мясо из пробирки
Фото с сайта news.online.ua

Скоро люди будут кушать мясо из пробирки

Доктор Владимир Миронов из медицинского университета Южной Каролины, США, считает, что выращенное в пробирках мясо в ближайшие несколько десятков лет может поступить в продажу. Как скоро это произойдет, зависит исключительно от финансирования. "Если бы у меня было 10 миллионов долларов, это произошло бы уже через 5-10 лет", — заявил ученый, который работает над этой проблемой уже десять лет.

Процесс выращивания мяса происходит следующим образом: берутся стволовые клетки животных и помещаются в смесь питательных веществ, полученных из растений. По мере развития клеток, они прикрепляются к естественным структурам, постепенно образуя мускульную ткань, являющуюся главной составляющей мяса. По мнению ученых, в будущем можно будет выращивать мясо, регулируя жирность и даже количество и набор питательных веществ по заказу покупателя.

Правда, на данный момент, производство одного небольшого куска такого мяса в лаборатории стоит десятки тысяч долларов, однако ученые считают, что если поставить производство на поток, цены резко упадут. Впрочем, если защитники животных, конечно же, будут счастливы воспользоваться подобным изобретением, далеко не все люди будут готовы поглощать мясо, выращенное в пробирке.

Дата: 25.05.2011, 10:24, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 681

Схожие новости по теме:

Эксперты разрешили кушать клонов
Теперь можно кушать чеснок перед свиданием
Не всем приятно каждый день кушать шоколад






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 14:48
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella