Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / Не всем приятно каждый день кушать шоколад
 

Не всем приятно каждый день кушать шоколадФото с сайта thememaker.ru

Не всем приятно каждый день кушать шоколад

Исследование, проведенное учеными из Австралии, показало, что многие пациенты, страдающие болезнями сердца, не воспринимают шоколад как средство для понижения кровяного давления, а отдают предпочтение обычным таблеткам. Ученые, открывшие в июне текущего года лечебные свойства шоколада, провели эксперимент.

36 сердечников были поделены на три группы: испытуемые из первой на протяжении восьми недель должны были съедать по 50 граммов темного шоколада (70% какао и 750 мг полифенолов), члены второй — по капсуле томатного экстракта (с 15 мг антиоксиданта ликопина), а третья группа получала плацебо. Капсула томатного экстракта содержала количество антиоксидантов, эквивалентное тому, что находится в четырех–пяти помидорах среднего размера, а пилюли плацебо состояли в основном из соевого масла.

Хотя шоколад лучше всего снижал высокое кровяное давление, многие участники не считали такое лечение "вкусным". Около половины испытуемых из "шоколадной" группы пожаловались на то, что есть это лакомство каждый день им было затруднительно. 20% и вовсе назвали неприемлемым долговременное лечение шоколадом. Зато члены двух остальных групп не испытывали никаких проблем с каждодневным приемом таблеток.

Напомним также, что темный шоколад может помочь при повреждениях печени. Он залечивает кровеносные сосуды у пациентов, страдающих рубцеванием печени, которое вызвано заболеваниями или злоупотреблением спиртным. Кроме того, шоколад снижает кровяное давление в печени, поскольку содержит большое количество антиоксидантов.

Дата: 16.08.2010, 13:21, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 730

Схожие новости по теме:

Забайкалец зарезал приятеля, спасая от пьянства
Михалкову приятно, но он удивлен
Школьник ранил приятеля при чистке охотничьего ружья
Обаме приятно, что Овечкин живет в его городе
На "Запорожец" Путина приятно посмотреть
В Кузбассе приятель ограбил квартиру друга
Кровь змеи и крысы – приятного аппетита
Муж зарезал жену и приятелей, застав их во время группового секса
Бердское шоссе станет приятным на ощупь






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 23:06
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella