Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / Грустные мужчины похожи на девочек
 

Грустные мужчины похожи на девочек
Фото с сайта activerain.com

Грустные мужчины похожи на девочек

Изучая язык тела на примере бейсбола, ученые из Глазго обнаружили, что все люди независимо от пола ведут себя как мужчины — находясь в состоянии гнева, и как женщины — пребывая в печали. Исследователи попросили актеров обоих полов постараться передать всю гамму эмоций, бросая мяч. Затем видеозапись показали добровольцам и предложили им распознать душевное состояние и половую принадлежность действующих лиц. По внешнему виду мужчин и женщин различить было нельзя, ибо на экране их изображали условные фигуры, а запись движений производилась с помощью технологии motion capture.

"Несмотря на минимум информации, участники эксперимента прекрасно справлялись с определением эмоций. Полученные результаты согласуются с целым рядом работ, которые показали, что суждения без предварительной подготовки зачастую оказываются удивительно точными. Но когда дело доходило до пола, начинались ошибки: вероятно, из-за стереотипов насчет мужского и женского поведения", — говорит ведущий автор исследования Керри Джонсон.

Печаль удавалось угадать в 30% случаев, а гнев в 70%. В съемках принимало одинаковое участие мужчин и женщин, однако в 60% случаев "печальные" броски приписывались слабому полу, а "гневные" — в 70% — сильному. Иными словами, когда женщина испытывает негативные эмоции, от нее ждут, что она загрустит. Мужчина, соответственно, обязан потакать стереотипу, впадая в ярость. Женщине разрешено плакать, а слезливого мужчину ждут позор и осуждение.

Дата: 04.03.2011, 12:07, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 888

Схожие новости по теме:

Павлу Астахову стало грустно в новосибирской больнице
Если грустно, то не надо мыть руки
Грустная чайка и другие глупые звонки
"Грустным шлюхам" нанесли смертельный удар
У Росатома грустное ощущение, что Тегеран потерял интерес к проекту  АЭС Бушер






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 19.03.2024, 13:55
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella