Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / Если тигров не спасти, они исчезнут через 12 лет
 

Если тигров не спасти, они исчезнут через 12 лет
Фото с сайта www.pixnet.ru

Если тигров не спасти, они исчезнут через 12 лет

Планета Земля может полностью лишиться всех тигров к 2022 году, опасается генеральный директор Всемирного фонда дикой природы (WWF) Джеймс Лип. "На нашей планете может не остаться этих животных уже к следующему Году тигра", — сказал Лип. При этом он подчеркнул, что к такому неутешительному финалу может привести даже ограниченная охота на животных.

Лип заявил, что власти стран ареала обитания тигров и международные организации должны добиться не только полной отмены разрешенного промысла, но и искоренить спрос на охотничьи трофеи и биологический материал тигров, используемый в некоторой медицинской деятельности. "Необходимо добиться, чтобы живущие бок о бок с тиграми люди поддерживали их сохранение и выступали их охрану. Тигры очень харизматичны и невероятно притягательны", — сказал Лип.

В свою очередь, глава Минприроды РФ Юрий Трутнев отметил, что за последние 30 лет численность тигров на планете сократилась в 30 раз, исчезли три подвида из восьми. Он заявил, что Россия планирует израсходовать на сохранение и стабилизацию популяции амурских тигров 45 миллионов долларов в течение пяти лет. По словам Трутнева, это поможет увеличить популяцию амурского тигра до 500 особей к 2022 году. В настоящее время количество тигров в России колеблется на уровне 360-390 особей, а в мире насчитывается около 3,5 тысяч тигров.

Дата: 22.11.2010, 8:59, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 824

Схожие новости по теме:

В китайском зоопарке от голода умерли 11 тигров
Для тигров настали суровые времена
Россия по ошибке подарила Южной Корее тигров
Вымирают все, кроме тигров
Свинья стала мамой для тигров
Участники конференции по защите природы в Гааге спасли 15 тысяч тигров
Военные Шри-Ланки пытаются сбить самолет тамильских тигров
Во Вьетнаме разрешили разводить тигров в частных зоопарках






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 20:05
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella