Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / Для тигров настали суровые времена
 

Для тигров настали суровые временаФото с сайта newyearblog.ru

Для тигров настали суровые времена

Всемирный фонд дикой природы опубликовал новый отчет, согласно которому тигры по всему миру переживают кризис. В дикой природе в Азии сегодня осталось не более 3200 особей, которым угрожают браконьерство, сокращение ареалов, незаконная торговля животными и вырубка лесов.

В частности, компании, занимающиеся выпуском бумаги, пальмового масла и резины, вырубают леса в Индонезии и Малайзии, где живут два вымирающих подвида тигров. Сотни новых дамб и дорог в регионе реки Меконг нарушают целостность тигриных ареалов. Большой спрос в Восточной и Юго-Восточной Азии на кости, мясо и шкуру тигров провоцирует нелегальную торговлю. Наибольшее количество тигров содержится в неволе в США: в одном лишь штате Техасе их более 3 тысяч.

В Сибири тиграм угрожает браконьерство, а также вырубка лесов. В Индии серьезной угрозой для тигров являются фермеры, убивающие хищников для защиты скота. В мангровых зарослях Бангладеш климатические изменения могут лишить тигров 96% ареалов.

С 40-х годов XX века исчезли три подвида тигров, а четвертый подвид, обитающий в Южном Китае, не встречался в дикой природе уже 25 лет. Сегодня тигры занимают лишь 7% исторически принадлежащих им регионов. Однако ситуацию пока еще можно исправить, если предпринять жесткие меры в отношении браконьеров и обезопасить ареалы животных от разрушения, говорят защитники животных.

Дата: 12.02.2010, 8:52, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 730

Схожие новости по теме:

Россия по ошибке подарила Южной Корее тигров
Вымирают все, кроме тигров
Свинья стала мамой для тигров
Участники конференции по защите природы в Гааге спасли 15 тысяч тигров
Военные Шри-Ланки пытаются сбить самолет тамильских тигров
Во Вьетнаме разрешили разводить тигров в частных зоопарках






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 30.04.2024, 15:31
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella