Новости / Спорт / Аршавин объяснил поражение сборной запретом на алкоголь в Воронеже

Аршавин объяснил поражение сборной запретом на алкоголь в Воронеже
Фото с сайта rfs.ru

Капитан сборной России по футболу Андрей Аршавин сказал, что его команда проиграла Бельгии в товарищеском матче (0:2) из-за того, что в Воронеже, где проводилась игра, с утра не продавалось спиртное. Об этом пишет издание "Советский спорт". Аршавин не уточнил, как именно продажа алкоголя должа была помочь российским футболистам победить.

По словам Аршавина, для Воронежа, где раньше матчи сборной не проводились, игра национальной команды была праздником, несмотря на поражение россиян.

Аршавин добавил, что он видел по телевизору пробки в Воронеже и узнал о том, что многие магазины закрылись. После того, как журналист сообщил, что в городе не продавали алкогольные напитки, Аршавин сказал: "Вот, наверное, поэтому наша сборная и проиграла!".

Говоря о матче, Аршавин признал, что игра у сборной России не получилась. По словам капитана россиян, сильную команду не должен выбивать из колеи быстрый гол.

Первый мяч форвард сборной Бельгии Ромелу Лукаку забил на второй минуте встречи. На 73-й минуте он же удвоил счет. Вратарь сборной России Игорь Акинфеев, ошибка которого привела к первому голу, сказал, что он недоволен своей игрой. Как сообщает интернет-издание Sportbox.Ru, Акинфеев попросил поддержки болельщиков. Вратарь отметил, что ему тяжело выдерживать "шквал критики".

Дата: 18.11.2010, 18:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 738