Новости / Спорт / "Сибирь" проиграла в Омске в овертайме

"Сибирь" проиграла в Омске в овертайме
Фото Дениса Юферова, Sibnet.ru

В четверг, 21 октября, в стартовом матче игрового дня Континентальной хоккейной лиги "Авангард" одержал победу над "Сибирью". Встреча в Омске завершилась в овертайме со счетом 2:1.

"Авангард" вышел вперед на 10-ой минуте после заброшенной в большинстве шайбы Романа Червенки. Во втором периоде удалялись исключительно омские хоккеисты, однако "Сибирь", которая третья в лиге по реализации численного преимущества, на этот раз не смогла воспользоваться шансами. Сравнять счет новосибирцам удалось еще в начале игрового отрезка в равных составах. Свой первый гол в сезоне забил капитан Александр Бойков.

Основное время матча завершилось ничью 1:1. В овертайме Роману Червенки вновь удалось пробить вратаря "Сибири" Стефана Лива. Сейчас на счету автора дубля 13 шайб, таким образом он догнал Патрика Торесена в споре лучших снайперов лиги.

Отметим, что сибирское дерби в Новосибирске также завершилось со счетом 2:1 в овертайме в пользу хозяев. Впереди у команд еще два матча в рамках регулярного чемпионата. Сейчас "Авангард" с 33 очками занимает на Востоке второе место, "Сибирь" отстает от "ястребов" на три очка.

Дата: 21.10.2010, 21:22, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 682