Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Тренера "Сибири" отпустили в "Спартак"
 

Тренера "Сибири" отпустили в "Спартак"
Игорь Павлов. Фото с сайта www.telegraf.lv

Тренера "Сибири" отпустили в "Спартак"

Московский хоккейный клуб "Спартак" 16 октября подтвердил назначение на пост главного тренера Игоря Павлова, последним местом работы которого был ХК "Сибирь", где он помогал Андрею Тарасенко. В ближайшие дни Павлов подпишет контракт, сообщает официальный сайт красно-белых.

ХК "Сибирь" ранее информировал, что Игорь Павлов получил предложение из Москвы и ответил согласием.

"На днях руководство ХК "Спартак" г. Москва обратилось с просьбой к ХК "Сибирь" сделать предложение тренеру Игорю Павлову перейти в московский клуб в ранге главного тренера. Игорь Валентинович провел переговоры и принял это предложение.

В свою очередь ХК "Сибирь" считает, что предложенный вариант продолжения карьеры И.Павлова очень достойный и в связи с этим Попечительский совет хоккейного клуба "Сибирь" принял непростое решение отпустить Игоря Павлова в ХК "Спартак".

Мы благодарим Игоря Валентиновича за проделанную в клубе "Сибирь" плодотворную работу, искренне сожалеем о расставании и желаем ему громких успехов на тренерском поприще", — говорится в сообщении на официальном сайте ХК "Сибирь".

"Комментариев по этому поводу у меня нет. Его можно понять, многие поступили бы также на его месте. Возглавить "народную команду", такого шанса может уже не быть. Мы все его поддерживаем и желаем удачи", — сказал защитник "Сибири" и сборной Латвии Георгий Пуяц, которого после матча с "Нефтехимиком" журналисты спросили, как он относится к назначению Игоря Павлова в "Спартак".

Игорь Павлов играл в сборной Латвии и рижском "Динамо" в звене с Олегом Знарком и Харийсом Витолиньшем, нынешними наставниками ОХК "Динамо". До "Сибири" 45-летний Павлов работал в немецких клубах "Крефельд" и "Кельн". Он стал единственным иностранцем, который был признан лучшим тренером Германии два раза подряд. В Континентальной хоккейной лиге дебютировал в сезоне 2010/2011 в качестве тренера "Сибири", где вместе с Дмитрием Юшкевичем помогал главному тренеру Андрею Тарасенко. Отвечал за подготовку нападающих.

 

Напомним, предыдущий главный тренер "Спартака" Милош Ржига был отправлен в отставку 8 октября. Временно исполняющим обязанности наставника был генеральный менеджер клуба Андрей Яковенко. Под его руководством красно-белые одержали две победы, в том числе 16 октября над ЦСКА 4:3. На данный момент "Спартак" с 18 очками занимает 16-е место в турнирной таблице КХЛ, "Сибирь" — 3-е.

Дата: 17.10.2010, 0:31, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 894

Схожие новости по теме:

КХЛ наказала "Спартак" за отсутствие галстуков
"Спартак" обыграл словацкую "Жилину"
Медведев похвалил защитника "Марселя" за победу "Спартака"
Гол в добавленное время принес ЦСКА победу над "Спартаком"
"Спартак" отправится в Новосибирск
УЕФА проверит готовность стадиона "Спартак" к Лиге Европы
На новосибирский стадион "Спартак" прибыл новый газон
"Авангард" проиграл "Спартаку"
ХК "Сибирь" проиграл "Спартаку"
"Кузня" проиграла "Спартаку"
Фильм про Моисея в стиле "300 спартанцев"
Бразильский форвард "Спартака" согласился играть за сборную России
"Спартак" предлагает запретить переходы футболистов
"Спартак" разгромил "Томь"
Быстров не собирается уходить из "Спартака"
Лидер "Спартака" не сыграет с аргентинцами
"300 спартанцев" – новая битва
Павлюченко не собирается возвращаться в "Спартак"
Павлюченко и Аршавин вернутся в "Спартак" и "Зенит"
ФК "Томь" в восторге от ничьи со "Спартаком"






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 3:33
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella