Новости / Спорт / "Спартак" разгромил "Томь"

Фото с официального сайта ФК "Спартак"

"Спартак" разгромил "Томь"

Московский "Спартак" разгромил "Томь", прервав трехматчевую безвыигрышную серию в чемпионате России по футболу.

Поединок 23-го тура премьер-лиги завершился со счетом 5:0 в пользу подопечных Валерия Карпина, которые не побеждали в чемпионате страны с 23 августа, когда в Грозном переиграли "Терек" (3:2). Затем красно-белые получили 0:3 от казанского "Рубина", сыграли вничью 1:1 с "Динамо" и уступили в гостях "Сатурну" (1:2).

"Спартак", игравший без дисквалифицированного Веллитона, показал, что и в отсутствие лучшего бомбардира чемпионата в команде есть кому забивать. На 15-й минуте Мартин Иранек откликнулся на подачу Алекса со штрафного, этот гол стал для капитана красно-белых первым в сезоне. Серия новых атак хозяев обрела логическое завершение спустя 10 минут, когда Павел Яковлев обводящим ударом послал мяч в дальний угол.

Второй тайм запомнился первым голом за "Спартак" Низамутдинова, головой замкнувшего навес в касание Дениса Бояринцева, и активностью Квинси. Нигериец, который летом вернулся в Москву из аренды, вышел на поле на последние 20 минут вместо Яковлева. Получив мяч из глубины, он обыграл защитника и красиво закрутил снаряд в дальний угол - 5:0. Квинси мог забить еще, но другим его ударам точности не хватало.

Для "Спартака" матч ознаменовался несколькими рекордами. Это самая крупная победа красно-белых под руководством Валерия Карпина. А капитан команды Мартин Иранек, проведя свой 149-й официальный матч за "Спартак", установил рекорд: столько за команду не сыграл ни один легионер из дальнего зарубежья.

Набрав 43 очка, "Спартак" до четырех баллов сократил отставание от возглавляющего турнирную таблицу "Рубина". В активе "Томи" осталось 25 очков, сибиряки находятся на 13-й строчке в трех пунктах от "зоны вылета".

Дата: 28.09.2009, 11:48, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 779

Быстров не собирается уходить из "Спартака"