Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / У кого есть друзья, тот проживет долго
 

У кого есть друзья, тот проживет долгоФото с сайта www.allwomens.ru

У кого есть друзья, тот проживет долго

Австралийские ученые обнаружили, что наличие верных и надежных друзей очень хорошо влияет на продолжительность жизни человека. Сотрудники университета Аделаиды воспользовались социологическими данными, а также лично опросили около полутора тысяч человек, достигших 70-летнего возраста. Эксперты выясняли, как часто пенсионеры встречаются со своими детьми, родственниками и друзьям, или общаются с ними по телефону.

При этом в течение десяти лет замерялось влияние такого общения на продолжительность жизни изучаемых людей. Специалисты также заверили, что они учитывали социально-экономическое положение и стиль жизни участников исследования. В итоге оказалось, что встречи с детьми или другими родственниками почти не оказывают влияния на срок жизни. Однако значительное количество друзей серьезно сказывалось на долголетии.

Ученые получили убедительное доказательство того, что чем более широким кругом знакомств обладает каждый отдельный человек, тем дольше он живет. "Наличие значительного числа верных друзей является свидетельством социальной активности и интенсивной эмоциональной жизни человека. Друзья приносят радость, оказывают помощь и облегчают жизненный путь", — говорит профессор Берт Учино, один из руководителей исследования.

Помимо этого друзья помогают снять стресс, а также могут вдохновить человека на здоровый образ жизни, повлиять на его пристрастия к алкоголю или табаку, придать ему стимул для занятия физическими упражнениями. Австралийские исследователи призвали не упускать из виду и материальные факторы. В частности, друзья могут оказать финансовую помощь, предложив, например, деньги для лечения.

Дата: 18.09.2010, 14:54, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 732

Схожие новости по теме:

Тараканы советуют друзьям хлебные места
Ошибка в Facebook позволяла шпионить за друзьями
Дорогие друзья!
Сериал "Друзья" может стать фильмом
США не будут жертвовать друзьями ради отношений с РФ
Джека Воробья бросили друзья
"Аэрофлот" и "Сибирь" стали ближайшими друзьями
Друзья увеличивают шансы на счастье
Тёмная ночь и лом — лучшие друзья вора






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 15:41
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella