Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / США не будут жертвовать друзьями ради отношений с РФ
 

Филип Гордон. Фото с сайта www.geotimes.ge

США не будут жертвовать друзьями ради отношений с РФ

Америка будет развивать сотрудничество с Россией, однако не намерена жертвовать ради этого основополагающими принципами и своими друзьями. Такое заявление сделал 13 августа находящийся с визитом в Таллине заместитель госсекретаря США по делам Европы и Евразии Филип Гордон.

"Как говорил президент Барак Обама (после недавнего визита в Москву), мы верим, что с Россией можно достичь конкретных и практических договоренностей. Но в то же время мы хотим делать это, не жертвуя ни одним из основополагающих принципов или нашими друзьями. Поэтому мы со своими друзьями в столь тесных контактах", — сказал Гордон на совместной с главой эстонского МИД Урмасом Паэтом пресс-конференции.

Паэт подтвердил, что Вашингтон держит Эстонию в курсе своих отношений с Россией. "Я очень рад тому, что сразу после визита президента Обамы в Москву мне позвонил Филип Гордон. Мы говорили о том, что происходило в Москве", — сообщил глава эстонского МИД.

В ходе встречи стороны также обсудили вопросы НАТО и сотрудничества с другими международными организациями, ситуацию в Афганистане, расширение НАТО, миссию международных наблюдателей в Грузии, энергетическую- и кибербезопасность. Гордон, завершив визит в Таллин, в четверг вылетел в Минск.

Дата: 14.08.2009, 9:50, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 690






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 15:56
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella