Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / Если ты полюбишь, то потеряешь друзей
 

Если ты полюбишь, то потеряешь друзейФото с сайта www.telefoner.ru

Если ты полюбишь, то потеряешь друзей

Группа ученых из Оксфордского университета под руководством Робина Данбара, профессора эволюционной антропологии, обнаружила, что после начала новых любовных отношений люди обычно теряют двух друзей из пяти. В процессе исследования ученые опросили 540 волонтеров в возрасте от 18-ти лет об их отношениях с друзьями и изменениях в этих отношениях после начала нового романа. Опрос подтвердил то, что люди и сами подозревали: романы уменьшают количество дружеских связей. Обычно в процессе приспособления к новому романтическому партнеру из окружения "выпадает" один родственник и один друг.

"Близость отношений, ваша эмоциональная включенность в них в большой степени коррелирует с частотой общения с друзьями. Если вы их не видите, эмоциональная связь начинает быстро уменьшаться. Я подозреваю, что когда ваше внимание полностью сфокусировано на романтическом партнере, у вас просто не хватает времени на общение с другими близкими людьми, поэтому некоторые из таких связей начинают ослабевать, а люди переходят в разряд менее близких", — объясняет профессор Данбар.

Профессор и его коллеги занимаются изучением системы социальных отношений между людьми и тем, как люди с ней управляются. Ранее профессор показал, что максимальное количество друзей составляет 150. На сайтах социальных сетей, например, Facebook, у людей обычно по 120-130 друзей. Это число может делиться на группы до 4-6 человек, в которые входят друзья, с которыми люди видятся не меньше раза в неделю, люди, к которым обращаются во время кризиса и проблем. В следующий "слой" друзей входят те, с кем люди видятся раз в месяц.

Дата: 17.09.2010, 13:21, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 769

Схожие новости по теме:

Россияне полюбили сериалы про врачей
Анджелина Джоли очень полюбила русский язык
"Глухарь" заставил зрителей полюбить НТВ
Не все режиссеры полюбили ломать зрителям глаза
Росомаха побьет ниндзя и полюбит японку
Зрители полюбили семью Ворониных
Зрители полюбили маньяка-убийцу
Национальные парки Байкала полюбились иностранцам
В кризис россияне полюбили внедорожники
Маленькие американцы полюбили секс по MMS
Шарапова опасается за мужчину, которого она полюбит как собаку
Французы полюбили спортивные машины
Темнокожего Жоао стадион полюбил, как родного
Россияне внезапно полюбили чешские машины
Дачники полюбили «Гошу»






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 8:50
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella