Новости / Спорт / Российские баскетболисты проиграли сборной США

Российские баскетболисты проиграли сборной СШАКевин Дюрант (№5) поражает кольцо сборной России. Фото с сайта turkey2010.fiba.com

Российские баскетболисты проиграли сборной США

Сборная США по баскетболу победила сборную России в 1/4 финала чемпионата мира, который проходит в Турции. Американцы выиграли со счетом 89:79. Самым результативным игроком в составе победителей стал Кевин Дюрант, который набрал 33 очка. У россиян 17 очков набрал Сергей Быков.

Первую четверть команды завершили вничью (25:25), причем большую часть времени россияне лидировали. К большому перерыву американцы добились незначительного преимущества — третью четверть команды начали при счете 44:39 в пользу сборной США.

Решающего перевеса американцы добились именно в третьей десятиминутке, которую команда США выиграла с преимуществом в девять очков. В последней четверти россиянам удалось сократить отставание, но реальных шансов сравнять счет команда Дэвида Блатта не имела.

Таким образом, сборная России выбыла из борьбы за медали и примет участие в турнире за пятое-восьмое места. Что касается сборной США, то она в полуфинале сыграет с командой Литвы, которая обыграла аргентинцев (104:85). В другом полуфинале встретятся Турция и Сербия.

Дата: 10.09.2010, 8:54, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1076