Новости / Спорт / "Манчестер Юнайтед" стал обладателем Суперкубка Англии

"Манчестер Юнайтед" стал обладателем Суперкубка Англии

"Манчестер Юнайтед" стал обладателем Суперкубка Англии по футболу, обыграв лондонский "Челси".

Встреча, которая состоялась в воскресенье на стадионе "Уэмбли" в Лондоне, завершилась со счетом 3:1 в пользу подопечных Алекса Фергюсона. Счет на 41-й минуте открыл Антонио Валенсия после блестящей комбинации. Пол Скоулз выверенным диагональным пасом нашел Уэйна Руни, и тот в касание с правого фланга прострелил в штрафную площадь, где Валенсия также в одно касание переправил мяч в ворота.

Удвоили результат манкунианцы на 76-й минуте. На этот раз ассистентом выступил уже сам Валенсия, который совершил прострел с фланга, а замкнул передачу новичок "МЮ" Хавьер Эрнандес, причем результативный удар он нанес лицом, куда мяч отскочил от ноги игрока.

На 83-й минуте "Челси" отыграл один гол, это сделал Саломон Калу, после чего "аристократы" побежали забивать второй мяч. Но уже в добавленное время они пропустили атаку через центр, венцом которой стал изящный удар "свечкой" Димитара Бербатова.

Российский легионер "Челси" Юрий Жирков вышел на замену на 79-й минуте вместо Эшли Коула."Манчестер Юнайтед" в 18-й раз завоевал Суперкубок Англии. В последний раз он это делал в 2008 году. В прошлом сезоне этот трофей выиграл "Челси".