Новости / Спорт / ЦСКА упустил победу над "Манчестер Юнайтед"

ЦСКА упустил победу над "Манчестер Юнайтед"

Вечером 3 ноября московский ЦСКА и английский "Манчестер Юнайтед" в групповом этапе Лиги чемпионов сезона-2008/09 сыграли вничью со счетом 3:3. Счет на 26-й минуте открыл Алан Дзагоев, пробив в дальний угол ворот Ван дер Сара. Затем манкунианцам удалось отыграться благодаря Майклу Оуэну — он забил 30-й минуте. Однако уже через две минуты Милош Красич снова вывел армейцев вперед, и первый тайм закончился в пользу ЦСКА 2:1.

Во втором тайме Василий Березуцкий увеличил разрыв в счете, забив в падении головой на 47-й минуте. За пять минут до конца игры результативно пробил Пол Скоулз, а затем в добавленное время мяч рикошетом после удара Антонио Валенсии в третий раз попал в ворота Игоря Акинфеева. Матч проходил на стадионе "Олд Траффорд" в Манчестере. Ранее 22 октября "Манчестер Юнайтед" обыграл ЦСКА в "Лужниках" со счетом 1:0.

Таким образом, в четырех матчах группового этапа армейцы набрали четыре очка и занимают третье место в группе B, следом за немецким "Вольфсбургом" (7 очков), обыгравшим 3 ноября турецкий "Бешикташ" (3:0), и лидером группы — "Манчестером" (10 очков).

На послематчевой пресс-конференции главный тренер "МЮ" Алекс Фергюсон остался под впечатлением от игры Акинфеева. По словам шотландского специалиста, голкипер играл против его подопечных просто "невероятно" и спас свою команду в нескольких эпизодах. Отметим, что ранее в СМИ появлялись слухи об интересе "Манчестера" к вратарю армейцев.

Дата: 04.11.2009, 8:48, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 847