Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / Windows мешает людям спокойно "лететь на Марс"
 

Windows мешает людям спокойно "лететь на Марс"Фото с сайта 10g.com.ua

Windows мешает людям спокойно "лететь на Марс"

Неполадки программного обеспечения, в частности, конфликт между различными версиями операционной системы Windows, затрудняют выполнение опытов участниками эксперимента "Марс-500" по имитации полета на Красную планету. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на одного из организаторов эксперимента.

Помимо сбоев в ПО у "марсонавтов" возникают сложности при работе с инструкциями к научному оборудованию — в части руководств, касающейся эксплуатации приборов при внештатных ситуациях, обнаружились пробелы. Но участники эксперимента пока справляются со всеми трудностями и выполняют все запланированные эксперименты в срок.

Напомним, что эксперимент "Марс-500" стартовал 3 июня 2010 года. Участники "полета на Марс" проведут 520 суток в изоляции от остального мира в специальных модулях, построенных на территории института медико-биологических проблем (ИМБП) РАН. Условия жизни экипажа по возможности напоминают условия во время настоящего космического полета. Одна из основных целей эксперимента — изучить, как люди могут переносить длительное одиночество.

В середине "полета" трое членов экипажа совершат "высадку" на поверхность Марса, которую имитирует отдельный бокс в ИМБП. Для усиления ощущения реальности происходящего участники "высадки" будут использовать специальные очки виртуальной реальности, чем-то напоминающие очки, которые выдают в кинотеатрах при просмотре 3D-фильмов.

В состав экипажа входят трое россиян — командир Алексей Ситев, врач Сухроб Камолов и исследователь Александр Смолевский. Француз Роман Шарль выполняет функции бортинженера, а итальянец Диего Урбина и китаец Ванг Ю — исследователей. По итогам эксперимента россияне и европейцы получат денежное вознаграждение в размере около 3 миллионов рублей. Сумма, которую получит "марсонавт" из КНР, не называется.

Дата: 15.07.2010, 15:51, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 958

Схожие новости по теме:

У американцев нет денег, чтобы лететь на Луну
В подмосковном лесу готовятся лететь на Марс
Пробка из шампанского может лететь со скоростью 100 км/ч</st1:metricconv
Шесть колес не хотят лететь на Марс
Американцы пока боятся лететь на Марс
Милиция упрекнула лидеров Другой России в нежелании лететь в Самару






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 23.04.2024, 22:36
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella