Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / Шесть колес не хотят лететь на Марс
 

Иллюстрация с сайта korrespondent.net

Шесть колес не хотят лететь на Марс

NASA переносит новую миссию на Марс с октября 2009 на осень 2011 года из-за проблем в разработке и тестировании двигателей шестиколесного марсохода. Об этом заявил глава американского космического управления Майкл Гриффин.

"Я полностью уверен, что специалисты сумеют справиться с трудностями, однако мы сочли, что попытка отправить марсоход на Марс в 2009 году была бы слишком рискованной для столь важной научной программы", - сказал Гриффин.

Гриффин пояснил, что запуск можно было бы отложить на меньший срок, однако так называемые "окна запуска" (время, когда космический корабль может быть запущен) для Марса ограничены. "Запуск на Марс можно осуществлять лишь раз в 26 месяцев. Так что нам пришлось выбирать между 2009 и 2011 годами", - отметил Гриффин.

Перед новым марсоходом ставится такая же задача, как и перед его предшественниками - попытаться обнаружить следы жизни, которая, возможно, когда-то была на Красной планете. Аппарат будет путешествовать по поверхности Марса в течение одного марсианского года, что соответствует примерно двум земным годам. За это время он преодолеет около 20 километров.

Дата: 05.12.2008, 12:54, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 653

Схожие новости по теме:

Американцы пока боятся лететь на Марс
Милиция упрекнула лидеров Другой России в нежелании лететь в Самару






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 1:11
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella