Новости / Спорт / Сборная Франции вылетела с ЧМ-2010

Сборная Франции вылетела с ЧМ-2010Раймон Доменек. Фото с сайта fifa.com

Сборная Франции вылетела с ЧМ-2010

Сборная Франции проиграла свой последний матч на чемпионате мира по футболу хозяевам турнира — команде ЮАР. Встреча закончилась со счетом 1:2.

Сборная ЮАР открыла счет уже на 20 минуте матча. А на 25 минуте случился, возможно, центральный эпизод встречи: арбитр удалил французского игрока Йоанна Гуркюффа за удар локтем в лицо.

Второй гол ЮАР забила на 37 минуте: Катлего Мфела остался один в штрафной площади Франции и буквально внес мяч в ворота. Отыграл один мяч вышедший на замену Флоран Малуда — он попал в пустые ворота после передачи Франка Рибери. Это единственный гол французов на турнире, на котором они запомнились только скандалами и ссорами. Во втором тайме вышел на поле и надел капитанскую повязку Тьерри Анри, для которого это четвертое мировое первенство. Ветеран сборной Франции вновь отличился игрой рукой, правда, на этот раз не в голевом моменте.

Таким образом, экс-чемпионы мира покидают турнир после группового этапа. Сборная Франции, напомним, выиграла домашний чемпионат в 1998 году. Не попали в плей-офф и нынешние хозяева турнира — команда ЮАР.

В 1/8 финала из группы "А" вышли Уругвай и Мексика. В матче третьего тура Уругвай оказался сильнее Мексики (1:0) и занял первое место в группе. Мексиканцы остались на второй строчке с четырьмя очками, пишет Лента.ру. Столько же набрала и сборная ЮАР, но она заняла третье место из-за худшей разницы забитых и пропущенных мячей.

22 июня на ЧМ в ЮАР состоятся еще два матча: Нигерия сыграет с Южной Кореей, а Аргентина - с Грецией.

Дата: 22.06.2010, 23:01, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 908