Новости / Спорт / Россия начала чемпионат мира по хоккею с победы

Россия начала чемпионат мира по хоккею с победыФото с сайта sportbox.ru

Россия начала чемпионат мира по хоккею с победы

Сборная России по хоккею начала чемпионат мира в Германии с победы над командой Словакии со счетом 3:1.

Действующие чемпионы открыли счет на 15-й минуте встречи после броска Максима Афиногенова. На 30-й минуте встречи Александр Овечкин забил при помощи своего бывшего одноклубника по "Вашингтону" Сергея Федорова. Вскоре после перерыва словаки "размочили" Василия Кошечкина: цели достиг дальний "выстрел" защитника Ивана Маески (44-я минута).

Удаление Федорова ровно за две минуты до конца третьего периода позволило словакам получить большинство "6 на 4", заменив голкипера шестым полевым игроком. Однако Виктор Козлов (60) броском в пустые ворота перечеркнул надежды соперника на спасение.

Сборные России и Словакии уже встречались в этом году: в матче группового турнира Олимпиады в Ванкувере словаки переиграли команду Вячеслава Быкова в серии буллитов со счетом 2:1.

Свой второй матч на чемпионате мира сборная России проведет 11 мая, в Кельне подопечные Быкова сразятся с командой Казахстана.

Дата: 10.05.2010, 12:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 641