Новости / Спорт / "Шведские игры" Россия начала с поражения

"Шведские игры" Россия начала с пораженияФото с сайта sportbox.ru

"Шведские игры" Россия начала с поражения

Сборная России по буллитам уступила команде Финляндии 4:5 в первом матче четвертого этапа Еврохоккейтура. Вынесенный поединок "Шведских игр", прошедший в Хельсинки, принес хозяевам льда не только победу, но и лидерство в общей таблице турнира за счет лучшей разницы забитых и пропущенных шайб.

Команды обменялись голами уже на 5-ой минуте: на шайбу Сергея Мозякина финны ответили точным броском Рику Халя. Начало задало тон всей дальнейшей игре, в которой атака явно превалировала над оборонительными действиями. Первая двадцатиминутка должна была завершиться вничью, но удаление Константина Горовикова позволило хозяевам льда за минуту до сирены выйти вперед.

Второй период начался с гола финнов. В середине игры хозяевам представился шанс окончательно уйти в отрыв после удаления Максима Афиногенова, но Виктор Козлов и Сергей Федоров поймали соперника на контратаке и форвард "Салавата" с острого угла вогнал шайбу прямо под перекладину. Однако хоккеисты Суоми снова повторили фокус из первого периода и почти сразу же ответили своим голом. Блестящий розыгрыш большинства поставил в тупик защитников сборной России и Аалтонен легко и непринужденно оформил дубль. И опять разрыв в две шайбы продержался недолго. Мозякин из угла площадки отдал отменный пас Максиму Сушинскому, которому не составило труда переправить шайбу в пустой угол ворот.

Заключительная часть встречи началась с атак подопечных Вячеслава Быкова, что быстро принесло свои плоды. Афиногенов бросил по воротам, Иро Таркки не смог зафиксировать шайбу и набежавший Евгений Артюхин с мясом вогнал ее в сетку. Сравняв счет, сборная России и не думала успокаиваться, продолжая наседать на владения соперника, однако больше в основное время зрители голов не увидели. Не состоялось взятие ворот и в дополнительной пятиминутке, а вот в исполнении буллитов точнее оказались финны.

Дата: 30.04.2010, 1:32, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 782