Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / Олимпийская чемпионка Ольга Медведцева объявила о завершении карьеры
 

Олимпийская чемпионка Ольга Медведцева объявила о завершении карьерыОльга Медведцева. Фото с сайта sportbox.ru

Олимпийская чемпионка Ольга Медведцева объявила о завершении карьеры

Красноярская биатлонистка Ольга Медведцева объявила о завершении спортивной карьеры по окончании этого сезона. В своем интервью официальному сайту Союза биатлонистов России двукратная олимпийская чемпионка заявила, что предстоящие традиционные состязания на Камчатке станут для нее последними. Перед этим она также выступит на чемпионате России в Увате.

"Я не вчера это решила и даже не на прошлой неделе. Готовясь к олимпийскому сезону, я четко понимала, что Олимпиада в Ванкувере-2010 станет заключительной в моей карьере. Не хотелось ажиотажа, не хотелось, чтобы мешали, были какие-то разговоры. Просто хотелось сосредоточиться перед ответственным стартом.

Сейчас я понимаю, что стоило вернуться, начать все сначала, терпеть, идти вопреки, чтобы пережить все это. Поверьте, мне сейчас очень грустно, поэтому я не хочу, наверное, каких-то шумных проводов, потому что, как говорится, долгие проводы — лишние слезы. Здесь, в Ханты-Мансийске мы были на проводах Николая Круглова, и это очень тяжело.

Рано или поздно, это должно было произойти, да к тому же я возрастная спортсменка: надо, наверное, дать зеленый свет молодежи, которая должна подниматься, развиваться, чтобы к Олимпиаде в Сочи выглядеть достойно.

Все знают, что у меня двое детей, которые требуют внимания, дочь Даша — взрослая уже, малыш Арсений, который тоскует, когда родителей нет рядом. И мне очень больно смотреть, как дети растут без меня. Мне хотелось бы посвятить себя им. Надеюсь, я была неплохой спортсменкой, сделала все, что могла, для страны, для биатлона", — сказала  Медведцева.

Отметим, что 28 марта в Ханты-Мансийске завершился девятый, последний в этом сезоне, этап Кубка мира. По его окончании сразу два российских спортсмена объявили о завершении карьеры. Кроме Ольги Медведцевой из биатлона уходит экс-капитан мужской сборной России Николай Круглов.

"Наверное, мы все сделали биатлон чуточку интереснее", — отметил спортсмен. Круглов, которому 8 апреля исполнится 29 лет, объявил об уходе из спорта после Олимпиады-2010 в Ванкувере, где он не выиграл ни одной медали. Последней гонкой для биатлониста стал спринт в Ханты-Мансийске.

Справка: Ольга Медведцева (Пылёва) — знаменитая российская биатлонистка, двукратная олимпийская чемпионка и шестикратная чемпионка мира. На Олимпийских играх 2002 в Солт-Лейк-Сити выиграла золотую медаль в гонке преследования на дистанции 10 км, а также выиграла бронзовую медаль вместе с российской эстафетой.

На Олимпийских играх 2006 выиграла серебряную медаль в индивидуальной гонке на 15 км, пропустив вперед россиянку Светлану Ишмуратову. Однако два дня спустя обе допинговые пробы, взятые у Пылёвой, оказались положительными, выявив повышенную концентрацию запрещённого для участников этих соревнований препарата карфедон (в России известен под названием фенотропил). В результате этого серебряная медаль перешла к немке Мартине Глагов, а Пылёву отстранили от всех последующих соревнований олимпиады и дисквалифицировали на два года. Вскоре она объявила о завершении спортивной карьеры. Врач Нина Виноградова, назначившая Пылёвой фенотропил, не согласовав это назначение с врачами сборной России, была на четыре года отстранена от любой медицинской деятельности со спортсменами.

С октября 2006 года Ольга Пылёва работала ведущей программы "Вести-Красноярск" на телеканале "Россия". В феврале 2008 года Ольга Пылёва вернулась в большой спорт, взяв фамилию мужа — тренера Валерия Медведцева.

В 2010 году на Олимпийских играх в Ванкувере стала двукратной олимпийской чемпионкой в составе женской эстафетной сборной России (Светлана Слепцова, Анна Богалий-Титовец, Ольга Медведцева и Ольга Зайцева).

Справка: Николай Круглов за свою карьеру выиграл четыре золотые медали чемпионатов мира, дважды победив в мужской эстафете и дважды — в смешанной эстафете. На Олимпиаде 2006 года в Турине он стал серебряным призером в составе мужской эстафетной команды. Кроме того, Круглов неоднократно побеждал на этапах Кубка мира как в индивидуальных гонках, так и в эстафетах.

Дата: 29.03.2010, 15:03, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 845

Схожие новости по теме:

В Новосибирске завершился чемпионат России по хоккею
ЦСКА сыграет с "Интером" в 1/4 финала Лиги чемпионов
Стали известны все четвертьфиналисты Лиги чемпионов
Гол Хонды вывел ЦСКА в 1/4 финала Лиги чемпионов
Первый гол чемпионата России забил японец в добавленное время
"Реал" и "Милан" вылетели из Лиги чемпионов
"Арсенал" вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов
Омичка едет на чемпионат мира
Российскому олимпийскому чемпиону подарят квартиру
Сборная Швеции по хоккею потеряла звание олимпийского чемпиона
Российские биатлонистки — олимпийские чемпионки в эстафете
Олимпийский чемпион Ванкувера обиделся на Плющенко
В Ванкувере стал известен первый олимпийский чемпион
Новый президент РФС пообещал России победу на чемпионате мира
Новосибирский мотогонщик выиграл бронзу чемпионата Европы
Новосибирский олимпиец завоевал бронзу чемпионата мира
Россияне не смогли вернуть себе титул чемпионов мира
Российская саночница впервые за 30 лет выиграла чемпионат Европы
Чемпионат СФО по легкой атлетике стартовал в Омске
Теннисисты предлагают заменить Кубок Дэвиса чемпионатом мира
Все чемпионы "Формулы-1" соберутся в Бахрейне






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 11:31
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella