Новости / Спорт / Сборная Словакии заставила понервничать канадцев

Сборная Словакии заставила понервничать канадцевФото с сайта sportbox.ru

Сборная Словакии заставила понервничать канадцев

Сборная Канады вышла в финал хоккейного турнира Игр-2010 в Ванкувере. В полуфинальном матче, который состоялся в ночь на субботу, 27 января, по московскому времени, канадцы обыграли команду Словакии со счетом 3:2.

Шайбы в составе канадской сборной забросили Патрик Марло, Бренден Морроу и Райан Гетцлаф. Последний, помимо гола, отметился также результативной передачей. В третьем периоде словаки навязали борьбу сборной Канады, сумев забить две шайбы, однако сравнять счет так и не смогли. На последней минуте матча словаки имели шанс, однако голевой момент не реализовал Павол Демитра.

Таким образом, известны оба финалиста хоккейного финала Олимпиады. Золотые медали разыграют между собой команды Канады и США. Американцы в первом полуфинале разгромили Финляндию со счетом 6:1. Финал между США и Канадой состоится 28 февраля в 23:15 по Москве.

Примечательно, что на этом турнире США и Канада уже играли между собой. На групповом этапе сильнее оказались американцы, обыгравшие своих североамериканских соперников со счетом 5:3.

Дата: 27.02.2010, 10:57, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 798