Новости / Спорт / Сборная России по хоккею проиграла словакам

Сборная России по хоккею проиграла Словакии

Сборная России по хоккею проиграла словакам

Завершился матч группового этапа Олимпиады-2010 между сборными России и Словакии. В серии буллитов словаки одержали победу над нашей командой 2:1.

Во втором периоде капитан сборной России Алексей Морозов вывел команду вперед. Но в последней двадцатиминутке Мариан Хосса сравнял счет.

Судьба матча решилась в затяжной серии буллитов. Первая серия (по три броска) завершилась со счетом 1:1. У словаков шайбу забросил Йожеф Штумпел, у россиян - Александр Овечкин. После этого началась серия до первого гола. У сборной России промахи допустили Овечкин (дважды), Илья Ковальчук и Евгений Малкин. Победу словакам принес бросок Павола Демитры.

Это первое поражение сборной России на Олимпиаде, впереди матч со сборной Чехии.

Отметим, что в другом матче сборной Канады также пришлось понервничать в серии штрафных бросков, с той лишь разницей, что хозяева Олимпиады оказались успешнее, в итоге обыграв по буллитам 3:2 команду Швейцарии.

Канадцы вели с разницей в две шайбы (2:0), но растранжирили свое преимущество. На второй перерыв команды ушли при ничейном счете (2:2). В третьем периоде и овертайме соперники так и не смогли поразить ворота друг друга. В итоге, все решил буллит Сидни Кросби.

Дата: 19.02.2010, 13:44, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 900