Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / За проигрыши российских спортсменов в Ванкувере требуют отставки чиновников
 

За проигрыши российских спортсменов в Ванкувере требуют отставки чиновниковВиталий Мутко на проводах спортсменов. Фото с сайта www.olympic.ru

За проигрыши российских спортсменов в Ванкувере требуют отставки чиновников

Фракция ЛДПР в Госдуме на заседании 19 февраля намерена потребовать отставки министра спорта РФ Виталия Мутко и главы Олимпийского комитета Леонида Тягачева.

На пленарном заседании либерал-демократы намерены заявить о том, что "сегодняшнее положение дел в российском спорте вызывает горечь и обиду у всех граждан России". "В действиях руководителей нашего спорта сквозит растерянность и безысходность. Российские спортсмены сдали свои позиции по всем видам спорта. Целевая федеральная программа развития физической культуры и спорта 2006-2015 — это надувательство и обман", — убеждены в ЛДПР. По их мнению, спорт высоких достижений в России "пал смертью храбрых", а время лозунгов и призывов прошло.

В ЛДПР отмечают, что через четыре года Россия будет проводить Олимпиаду в Сочи. "С таким стремительным падением мы обречены на этих играх на провал", — считают во фракции. Россия, напоминают депутаты, всегда славилась своими олимпийцами в зимних видах спорта. Ирина Роднина, Раиса Сметанина, Лидия Скобликова, Александр Тихонов, Владислав Третьяк, Борис Михайлов — эти фамилии были олицетворением наших олимпийских побед, отмечают в ЛДПР. Им на смену пришли Альберт Демченко, Александр Зубков, Евгений Плющенко, Антон Сихарулидзе. "Сегодня "уходят" и они, а после них - пустота", — считают парламентарии.

Поколение Альбины Ахатовой, Екатерины Юрьевой, Елены Дементьевой пало жертвами допинговых скандалов. "Российский спорт погряз в пучине коррупции и околоспортивных махинаций. Лучшие тренерские кадры уезжают за границу, наши с вами земляки выступают за команды других стран", — уверены либерал-демократы.

В ЛДПР считают, что так дальше продолжаться не может. "Глава Олимпийского комитета России господин Тягачев должен немедленно уйти в отставку", — говорят депутаты. "Если за оставшиеся дни Олимпиады наши спортсмены не выйдут на ведущие роли и не начнут выигрывать, министр спорта Мутко обязан приехать из Ванкувера и сложить с себя полномочия", — заявляют в ЛДПР. Российский спорт, по словам депутатов, нуждается в коренной перестройке для того, чтобы Россия не краснела через четыре года за выступление своих спортсменов на родине.

Отметим, что первое золото сборная России завоевала лишь на пятый соревновательный день.

Дата: 18.02.2010, 14:27, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 821

Схожие новости по теме:

"Авангард" победил "Сибирь", проигрывая две шайбы
"Салават" сильнее столичного "Динамо", "Авангард" снова проигрывает
"Авангард" снова проигрывает
Сибирские хоккеисты проигрывают
Футбольный проигрыш привел к беспорядкам и опозданиям
Более 65% выпускаемых в Китае МР3-проигрывателей имеют дефекты
Создан самый маленький лазер для проигрывателей Blu-ray
Слуцкий объяснил проигрыш Москвы в чемпионате России по футболу
После проигрыша Турсунова в Эшториле не осталось представителей России
Новый мультиформатный DVD-проигрыватель от Xoro
Губернатору Ставрополья грозит отставка за проигрыш ЕР
Женщины по-прежнему проигрывают мужчинам в трудовых правах






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 11:49
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella