Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / Генменеджер "Витязя" последует примеру Фетисова
 

Генменеджер "Витязя" последует примеру ФетисоваФото с сайта sportbox.ru

Генменеджер "Витязя" последует примеру Фетисова

Генеральный менеджер "Витязя" 39-летний Алексей Жамнов намерен вернуться в большой хоккей. Уже в четверг, 21 января, он проведет первую тренировку в составе чеховского клуба.

"Мне крайне неприятно, что именно нас выставили главными виновниками недавней драки в матче с "Авангардом". Это неправильно, и мне хочется, чтобы о "Витязе" заговорили с положительной стороны. Поэтому и принял решение вернуться на лед. Но для начала проведу несколько тренировок с командой, чтобы понять, в какой форме нахожусь. После этого, вероятно, подпишу контракт с клубом до конца сезона и начну свою карьеру в КХЛ", - сказал Жамнов в интервью "Спорт-Экспрессу".

Если знаменитый в прошлом центрфорвард действительно выйдет на лед в официальной игре, то станет уже вторым за сезон звездным ветераном, вернувшимся в большой хоккей после продолжительной паузы. Напомним, что 11 декабря в матче против питерских армейцев в составе ЦСКА вышел на лед 51-летний президент клуба Вячеслав Фетисов.

Жамнов уже выступал за "Витязь" в локаутном сезоне-2004/05: с учетом плей-офф он провел 38 матчей, в которых набрал 40 (11+29) очков и 30 минут штрафа при показателе полезности "+22". Тогда подмосковная команда играла в высшей лиге и обеспечила себе по итогам чемпионата выход в элитный дивизион.

Свой пока последний матч Жамнов провел в составе клуба НХЛ "Бостон Брюинз" 6 января 2006 года. В поединке с "Тампа-Бэй" игрок получил перелом одной из костей голени и вынужден был завершить игровую карьеру.

Всего в НХЛ Жамнов отыграл 13 сезонов (с 1992 по 2006 год) за "Виннипег", "Чикаго", "Филадельфию" и "Бостон", набрав 738 (255+483) очков в 842 матчах. Кроме того, он был участником Олимпийских игр в Нагано-1998 и Солт-Лейк-Сити-2002.

Дата: 20.01.2010, 15:13, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 837

Схожие новости по теме:

"Витязь" и "Авангард" доигрались до уголовного дела
"Витязь" отказался возвращать болельщикам деньги за прерванный матч
КХЛ присудила "Авангарду" и "Витязю" технические поражения
КХЛ решает судьбу "Витязя" и "Авангарда" 
ХК "Витязь" пополнил тафгай из АХЛ
ФК "Сибирь" победил на выезде "Витязь"
На МАКСе выступят "Русские витязи"
Генштаб: "Русских витязей" подвело отсутствие тренажерной базы
Названа причина гибели командира "Русских витязей"
На празднике в Ростове-на-Дону выступят Русские витязи и Стрижи
«Витязь» повержен
«Сибирь» победила грубого «Витязя». Фото
ЧР по хоккею может пройти без Спартака, Лады, Витязя, Трактора






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,047 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 0:07
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella