Новости / Спорт / Российский биатлонист потерял лидерство в общем зачете Кубка мира

Российский биатлонист потерял лидерство в общем зачете Кубка мираЕвгений Устюгов. Фото Christian Manzoni с сайта www.biathlonworld3.de

Российский биатлонист потерял лидерство в общем зачете Кубка мира

Российский биатлонист Евгений Устюгов потерял лидерство в общем зачете Кубка мира, уступив его американцу Тиму Бурку. В масс-старте на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе Бурк финишировал вторым, а Устюгов занял четвертое место. Выиграл гонку норвежский биатлонист Уле Эйнар Бьорндален.

Бьорндален преодолел дистанцию 15 километров за 38 минут и 57,3 секунды. Норвежец допустил лишь один промах при стрельбе. Берк уступил Бьорндалену одну минуту и 2,9 секунды, промахнувшись дважды. Устюгов проиграл лидеру одну минуту и 49,2 секунды. Россиянин бежал лучше своих соперников, но пять раз не попал в мишень.

Другие российские биатлонисты выступили хуже. Николай Круглов занял восьмое место, Максим Чудов финишировал на 12-й позиции, Антон Шипулин стал 13-м, Иван Черезов занял 17-е место, а Виктор Васильев пришел к финишу 20-м.

9 января Евгений Устюгов выиграл спритерскую гонку и возглавил общий зачет Кубка мира, как оказалось, лишь на сутки. После масс-старта опустился на второе место. У Бурка 329 очков, у российского биатлониста - 326 очков.

Дата: 11.01.2010, 9:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 737