Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / Российскую бобслеистку вывели из комы
 

Российскую бобслеистку вывели из комыИрина Скворцова. Кадр телеканала "Спорт"

Российскую бобслеистку вывели из комы

В понедельник, 28 декабря, российская бобслеистка Ирина Скворцова, получившая тяжелые травмы в результате столкновения двух бобслейных экипажей, была выведена из состояния искусственной комы. Это было сделано впервые с момента аварии, произошедшей 23 ноября 2009 года.

"Сегодня Скворцову впервые вывели из состояния комы, она впервые заговорила. Ей впервые сказали, что она попала в аварию, и она прореагировала адекватно. Через некоторое время ее опять ввели в состояние искусственной комы", — рассказала пресс-атташе Федерации бобслея и скелетона России (ФБСР) Людмила Козлова.

Она также сообщила, что ранее в понедельник у Скворцовой на правой ноге оторвался тромб, и ей была сделана экстренная операция. В связи с этим "большая операция по вскрытию ран и дальнейшему лечению откладывается". Эта операция ранее, напомним, была запланирована на 21 декабря, однако перенесена на неопределенный срок из-за сильного воспалительного процесса в ранах спортсменки. Во вторник, 29 декабря, хирурги проведут вскрытие травмированной ноги Скворцовой, по результатам которого будет принято решение о дальнейшем лечении спортсменки.

Ирина Скворцова попала в больницу после аварии на трассе в немецком Кенигзее. Боб-двойка, в котором находилась спортсменка, из-за ошибки судьи стартовал на красный сигнал светофора, что привело к столкновению с мужским бобслейным экипажем. В результате столкновения у Скворцовой оказались раздроблены кости таза, перерезаны артерии и нервы правого бедра. С тех пор бобслеистка находится в больнице Мюнхена. Сохраняется вероятность, что Скворцовой понадобится ампутация ноги, однако врачи делают все возможное, чтобы избежать такого развития событий.

Дата: 29.12.2009, 9:01, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 764






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 28.04.2024, 13:07
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella