Новости / Спорт / Молодежная сборная России по хоккею не вышла в полуфинал

Молодежная сборная России по хоккею не вышла в полуфинал

Молодежная сборная России неожиданно уступила команде Швейцарии в четвертьфинале хоккейного чемпионата мира для игроков не старше 20 лет. Матч, в котором подопечные Владимира Плющева считались безоговорочными фаворитами, завершился в овертайме со счетом 3:2 (0:0, 1:2, 1:0, 1:0) в пользу хоккеистов альпийской конфедерации, которые еще год назад выступали в низшем дивизионе.

Надежды россиян на выход в полуфинал похоронил форвард швейцарцев Нино Нидеррайтер, сделавший дубль во второй игре подряд. На этот раз он сначала сделал счет 2:2 и перевел игру в овертайм за 33 секунды до сирены об окончании основного времени, когда швейцарцы заменили вратаря шестым полевым игроком, а затем принес своей команде победу за 14 секунд до завершения овертайма.

Россияне же по большому счету не смогли разгадать загадку швейцарского голкипера Бенджамина Конца, который отразил 50 бросков по своим воротам. Ко всему прочему, российская "молодежка" не смогла реализовать ни одного из пяти удалений соперника и впервые за последние шесть лет осталась без наград чемпионата мира.

Дата: 03.01.2010, 16:09, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 756