Новости / Новосибирск / ХК "Сибирь" начал выезд с поражения

ХК "Сибирь" начал выезд с пораженияФото Дениса Юферова, специально для Sibnet.ru

ХК "Сибирь" начал выезд с поражения

В пятницу, 25 декабря, в выездном матче ХК "Сибирь" в Нижнекамске проиграл "Нефтехимику" со счетом 1:3. Ворота защищал Томас Лоусон.

Две шайбы "Сибирь" пропустила в первом периоде. Сократить отставание новосибирцам удалось только на 49-й минуте - 14-ю шайбу в сезоне забросил лучший бомбардир команды Александр Бойков. Третью шайбу новосибирцы пропустили в пустые ворота, когда заменили вратаря на шестого полевого игрока.

Этот успех позволил "Нефтехимику" выйти на третье место турнирной таблицы Восточной конференции, опередив "Авангард", который дома проиграл питерскому СКА. "Сибирь" с 47-ю очками по-прежнему находится на 7-м месте, вслед за казахстанским "Барысом". В последнее время у соседей новосибирцев по турнирной таблице наблюдается спад, но в последнем матче они продемонстрировали завидную волю к победе: проигрывая "Атланту" 0:4, "Барыс" смог сравнять счет и перевести игру в овертайм, в итоге астанинцы уступили только в серии буллитов.

Дата: 26.12.2009, 2:07, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 727