Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Сибирская язва добралась до шотландских наркоманов
 

Сибирская язва добралась до шотландских наркомановФото с сайта huntersquay.net

Сибирская язва добралась до шотландских наркоманов

Шотландские медики подтвердили наличие сибирской язвы у героинового наркомана, скончавшегося в больнице Глазго 16 декабря. Об этом сообщило издание The Scotsman. Особо опасная также инфекция подтверждена у женщины, употреблявшей наркотики, диагноз третьего пациента в настоящее время уточняется. Отмечается, что выявленные случаи инфекции не были связаны между собой. Скончавшийся мужчина, заболевшая женщина и мужчина, у которого диагноз в настоящее время не подтвержден, находятся в разных медицинских учреждениях.

По информации местной прессы, очаги инфекции располагались у пострадавших в местах инъекций. В связи с этим врачи подозревают, что источником заражения послужили героин или вещество, которое использовалась для разведения наркотика.

В настоящее время власти Шотландии не располагают информацией о размере и широте распространения потенциально зараженной партии героина. В связи с эти медицинские учреждения готовятся к возможному поступлению новых пострадавших. На заражение сибирской язвой проверяют всех потребителей наркотиков, поступающих в больницы Глазго с инфекционными поражениями мягких тканей.

Дата: 18.12.2009, 16:06, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 856

Схожие новости по теме:

Механическая рука добралась до PC
Домохозяйка добралась до финала
Сумма Телеком добралась до TETRA
Вслед за Дементьевой до полуфинала в Стамбуле добралась и Шарапова






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 17:08
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella