Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / "Сумма Телеком" добралась до TETRA
 

"Сумма Телеком" добралась до TETRA

Компания "Сумма Телеком", которая уже неоднократно будоражила телекоммуникационные круги анонсами новых проектов, ворвалась в новый сектор рынка. На этот раз она начала оказывать услуги профессиональной радиосвязи в цифровом стандарте TETRA. Пока "Сумма Телеком" построила сеть TETRA в семи регионах Сибири и Дальнего Востока, но при умениях этой компании получать дефицитные частоты и лицензии она, вполне вероятно, не остановится на достигнутом.

Как удалось выяснить ComNews, на сегодняшний день фрагменты сети TETRA "Суммы Телеком" уже построены и действуют в Иркутской, Читинской и Амурской областях, в республике Бурятия, Еврейской автономной области, а также в Хабаровском и Приморском крае. На этой территории "Сумма Телеком" работает в двух диапазонах частот: 412-417 МГц и 422-427 МГц. По данным ComNews, основным заказчиком "Суммы Телеком" в TETRA-проекте является "СвязьТрансНефть" - "дочка" нефтяной компании "Транснефть". Однако в дальнейшем пул заказчиков может быть серьезно расширен, и услугами оператора станут пользоваться структуры МВД и МЧС.

Пока сети "Суммы Телеком" не покрывают регионов в целом, и функционируют лишь отдельные сегменты сети. В роли поставщика оборудования для оператора, по данным ComNews, выступает Motorola, которая давно интересуется проектами TETRA в России. В самой Motorola и в "Сумме Телеком" наличие официальных соглашений не подтверждают. При этом источник ComNews в Motorola дал понять, что эта американская фирма-производитель близко знакома с "Суммой Телеком" и ведет с ней переговоры.

Потенциальные конкуренты "Суммы Телеком" воспринимают ее действия на поле TETRA серьезно. "У нас есть частоты и лицензии на создание сетей TETRA в 22 регионах страны, и в случае, если новый оператор будет заинтересован в сотрудничестве, то мы готовы к этому", - гостеприимен Юрий Горшков, председатель совета директоров компании "МС-Спецтелеком", которая строит сеть стандарта TETRA в интересах РАО "ЕЭС".

"Мне известно о работе "Суммы Телеком" в сфере TETRA, и о том, что у этой компании достаточно глобальные планы, но комментировать их я не могу, так как не обладаю всей полнотой информации", - проявляет осведомленность президент Российского TETRA-форума Александр Одинский.

На официальный запрос ComNews о перспективах развития TETRA и работе компании в этом направлении в "Сумме Телеком" от комментариев отказались. Между тем близкий к этой компании источник не только подтвердил факт запуска ею сетей стандарта TETRA в семи субъектах федерации, но также заметил, что в скором будущем "Сумма Телеком" вполне может расширить деятельность в сфере профессиональной радиосвязи и на другие регионы России.

Источник: ComNews

Смотри также: Главные новости, TradeNews, Итоги, Обзоры рынков, Новинки, Мобильные ПК, DisplayNews, Аудио-Видео, Фото-Видео, Мобильные телефоны, Программное обеспечение, Интернет, Персонал, Маркетинг и Менеджмент, В стране, В мире, Авто

Дата: 31.05.2007, 12:25, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 675

Схожие новости по теме:

Ярославский Шинник разгромил Текстильщик-Телеком из Иваново
Корбина Телеком целит в Связьинвест
Голден Телеком вложит в российские сети полтора миллиарда долларов
Находка для телекома
В Каракасе разогнали демонстрацию сторонников закрытого телеканала
В Африке начинает вещать круглосуточный   телеканал деловых новостей
Британский телеканал покажет фото умирающей принцессы Дианы
Казахстанский спецназ захватил директора телеканала
В Москве задержан гей-депутат бундестага, сообщают немецкие телеканалы
Инновационные решения на основе QNX для сетевых и телекоммуникационных устройств
Прокуратура Казахстана закрыла газету и телеканал
Голден Телеком проиграл Россвязьнадзору
Тариф связи ОАО Северо-Западный Телеком признан незаконным
Журналисты  венесуэльской столицы выступили  в защиту частного телеканала
В Венесуэле демонстранты поддержали опальный телеканал
Анонс интервью Путина на австрийском телеканале не понравился Кремлю
В Газе похищен руководитель арабского телеканала
В Ираке убиты двое сотрудников телеканала ABC News
Телеканал Спорт увеличит сеть вещания в Новосибирской области
Телеканал Спорт покажет каждому региону хокеей его команды
Медиа-магнат Руперт Мэрдок приобрел в Латвии 100 проц акций телеканала ЛНТ и 70 проц - ТВ5
Руперт Мердок купил самый популярный телеканал Латвии






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 23:44
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella