Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / Слепцова и Зайцева попали на пьедестал
 

Слепцова и Зайцева попали на пьедесталФото с сайта www.biathlonworld3.de

Слепцова и Зайцева попали на пьедестал

Россиянки Светлана Слепцова и Ольга Зайцева завоевали серебро и золото в гонке преследования на втором этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене (Австрия).

Итоги пятничной спринтерской гонки, по итогам которой формировался стартовый лист на преследование, позволяли надеяться на медали. Пусть шведки Олоффсон-Зидек и Юнссон располагались относительно далеко, но третье место Ольги Зайцевой, шестое - Ольги Медведцевой и 11-е Светланы Слепцовой - хороший плацдарм для атаки на любых соперниц. Большую часть гонки пара скандинавок уверенно лидировала, причем Юнссон никак не могла догнать свою более возрастную соперницу.

Россиянки старались отыграть отставание. Ольга Медведцева удачно прошла первый круг, но затем выбыли из числа соискателей наград, хотя и стартовала с удачной позиции. Лучше всех выступили Светлана Слепцова и Ольга Зайцева. Слепцова отлично отстрелялась лежа, но стоя промахнулась два раза. Зайцевой больше удалась "стойка".

Ключевым моментом гонки стала заключительная стрельба. Лидировавшая всю гонку Олоффсон-Зидек дрогнула и послала сразу три патрона мимо цели. Догнавшая ее Симона Хаусвальд промазала дважды, а Юнссон - всего один раз, что и вывело ее в лидеры. Один промах Слепцовой и чистая работа Зайцевой позволили им выбраться на второе и третье места соответственно и сохранить их до самого финиша.

В общем зачете Кубка мира Светлана Слепцова и Ольга Медведцева занимают третье и четвертое места, уступая лишь шведскому дуэту Юнссон и Олоффсон-Зидек.

В мужской гонке преследования россияне остались без медалей, хотя имели хорошие позиции для атаки: Круглов, Устюгов и Чудов стартовали вслед за первым номером Бьорндаленом. В итоге именитый норвежец оказался третьим, на захватывающем финише уступив молодому соотечественнику Эмилю Хегле Свендсену и хозяину трассы Симону Эдеру. Из россиян лучший результат у Евгения Устюгова - пятое место, Николай Круглов - шестой.

В воскресенье, 13 декабря, этап Кубка мира в Хохфильцене завершится эстафетными гонками. Состав мужской сборной уже известен: Черезов, Устюгов, Круглов, Чудов. Отметим, что в золотой эстафетной четверке лишь одно изменение - дисквалифицированного Дмитрия Ярошенко заменил другой красноярец Евгений Устюгов.

Дата: 12.12.2009, 23:44, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 772

Схожие новости по теме:

С сайта Слепцовой пропала новость о непричастности к допингу






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0293 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,02929688 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 5:52
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella