Новости / Спорт / Марат Сафин попрощался с теннисом

Марат Сафин. Фото с сайта gotennis.ru

Марат Сафин попрощался с теннисом

Экс-первая ракетка мира россиянин Марат Сафин попрощался с поклонниками тенниса на центральном корте парижского спорткомплекса "Берси".

Трехкратный чемпион парижского "Мастерса" (2000, 2002, 2004 гг.) во втором раунде нынешних соревнований встречался с 5-м сеяным аргентинцем Хуаном Мартином Дель Потро. Последний матч в карьере Сафина завершился со счетом 4:6, 7:5, 4:6 в пользу Дель Потро.

Ключевым в решающем сете, равно как и во всем поединке, стал 3-й гейм, когда Хуан Мартин с первого же брейк-пойнта взял подачу Марата – 2:1, точнее россиянин сам ее отдал, допустив несколько невынужденных ошибок. Добытого преимущества аргентинцу вполне хватило для того, чтобы довести встречу до итоговой победы. Как ни старался Сафин, спасти матч ему не удалось. Встреча длилась 1 час 55 минут.

По окончании поединка на огромном плазменном экране были показаны лучшие моменты выступлений Марата, у которого на глазах появились слезы. После этого состоялась небольшая церемония проводов теннисиста, на которой россиянину вручили специальный памятный приз с ключом от дворца "Берси".

Дата: 12.11.2009, 10:47, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 828