Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / 13 октября - день памяти Алексея Черепанова
 

Алексей Черепанов. Фото с сайта www.fhr.ru

13 октября - день памяти Алексея Черепанова

13 октября - день памяти хоккеиста "Авангарда" Алексея Черепанова. Один из самых талантливых молодых российских игроков погиб ровно год назад в подмосковном Чехове. Его сердце остановилось в конце матча "Витязь" – "Авангард". "

У Черепанова, легкого, быстрого, умного, словом, совершенно классического российского хоккеиста, были все шансы стать суперзвездой. В Омск Алексей переехал из Барнаула 12-летним мальчишкой. В 37-й школе, которую закончил Алеша, так же учатся в спортивном классе мальчишки, мечтающие стать великими игроками.

"Алексей был простым, скромным парнем, который всего за один спортивный сезон стал в "Авангарде" безусловным лидером. Он ставил перед собой задачи, которые умел решать быстро и четко. Его называли надеждой российского хоккея. На мемориальной доске Алексей улыбается. Таким его и запомнят все, кто знал спортсмена. Тут же, рядом с фотографией, слова: "Хоккей - твоя мечта, твоя тревога и в вечность звездная дорога...", - пишет официальный сайт ХК "Авангард". Игровой свитер Черепанова водружен под своды арены, а его номер 7 навсегда изъят из обращения в родной команде.

В дебютном сезоне-2006/07 Алексей побил рекорд Павла Буре для новичков по количеству голов, забитых в сильнейшей отечественной лиге (18 шайб). В том чемпионате он набрал 29 очков - больше, чем в своих дебютных сезонах набирали, например, Александр Овечкин, Евгений Малкин и Илья Ковальчук. Черепанов становился серебряным (2007) и бронзовым (2008) призером молодежных чемпионатов мира. В 2007 году Алексей выиграл юниорский чемпионат мира. Бронзовый призер чемпионата России 2007 года.

21 ноября 2008 года в созвездии Возничего звезде 13-й величины в Международном звездном каталоге присвоено имя "Звездочка Черри" в честь Алексея Черепанова". Эта идея возникла у омских и московских болельщиков "Авангарда". С ней они и обратились в хоккейный клуб, где нашли полную поддержку. 25 апреля 2009 года в холле СК "Арена-Омск" открылся музей имени А.Черепанова. 2 сентября 2009 года на Старо-Северном кладбище Омска состоялось торжественное открытие памятника Алексею Черепанову. Высота памятника 3 метра, вес монумента - 350 килограмм. Памятник выполнен из бронзы, постамент из гранита и мрамора.

Сегодня, 13 октября в день памяти на "Арене Омск" болельщики смогут посетить музей Алексея Черепанова. На льду "Арены Омск" прошли двусторонние игры среди команд ДЮСШ "Авангард", посвященные памяти форварда. Игроки команды "Авангард" посетили могилу Алексея Черепанова на Старо-Северном кладбище. В 17:00 состоится открытая тренировка ХК "Авангард", а в 19:00 в рамках молодежной хоккейной лиги "Омские ястребы" встретятся с "Авто" из Екатеринбурга.

Дата: 13.10.2009, 16:42, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 981

Схожие новости по теме:

ТЭЛЗ выпустит энергосберегающие лампы уже в октябре 
Бабье лето в России наступит в октябре
В Новосибирске 3 октября найдут талантливых стилистов
Иск о банкротстве БЦБК начнут рассматривать 6 октября
Лицензию на строительство Северской АЭС получат в октябре
Зарплату выдадут до конца октября
Новое дополнение для GTA IV выйдет в октябре
Войну Китая с Россией назначили на октябрь
GTA V может выйти в октябре 2010 года
Пробки на Большевистской должны исчезнуть в октябре
Первая в мире шпионская РПГ выйдет в октябре
15 октября впервые отмечается Всемирный день мытья рук
Межведомственная комиссия подвела итоги работы за октябрь
Вклады россиян в октябре были убыточными
Дайджест российской прессы - 31 октября
29 октября – собрание городского актива Новосибирска Город для горожан: перспективы развития 2008-2010
Типографское клише революционной листовки от 25 октября 1917 года найдено в Ишиме
Общероссийская ассоциация работодателей АПК будет создана до октября
Кириенко подписал соглашение о переселении жителей поселка Октябрьский
Росатом переселит поселок Октябрьский, экология которого пострадала
Янукович: выборы на Украине могут состояться в конце сентября - начале октября
Президент Ющенко считает, что досрочные выборы в парламент Украины состоятся до октября






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 14:00
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella