Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / Наш ответ кенийским бегунам
 

Фото предоставлено организаторами Сибирского фестиваля бега

Наш ответ кенийским бегунам

12 сентября в Новосибирске пройдет 12-й Сибирский фестиваль бега. Соревновательную программу впервые разделили по двум трассам: полумарафон Раевича на 21 километр 97,5 метра пройдет на сертифицированной трассе на Площади Ленина. Одновременно на Октябрьской магистрали состоятся забеги на массовые дистанции.

В этом году фестиваль бега проходит в рамках Международного молодежного инновационного форума Interra. "Наше событие не просто формально, потому что совпало по времени, а по внутренним причинам перекликается с Международным инновационным формумом. Спорт является лакмусовой бумажкой. Преодоление дистанции позволит молодежи (несмотря на широкие возрастные рамки, большая часть участников - молодежь) подготовить себя к достижениям в жизни. Есть много примеров, когда спортсмены добивались успехов в бизнесе, политики", - отмечает президент Сибирского фестиваля бега Александр Чепасов.

Свое участие в полумарафоне Раевича подтвердили многие известные атлеты. И это несмотря на то, что за неделю до новосибирского старта, 5 сентября, в Чебоксарах прошел чемпионат России по полумарафону. Однако на первенстве страны результаты оказались скромнее, - 1 час 6 минут. Напомним, в прошлом году Анатолий Рыбаков из Кемеровской области пробежал новосибирский полумарафон за 1 час 2 минуты. Достижения сибирских спортсменов рождались в конкурентной борьбе с кенийскими бегунами.

"Приглашение сильнейших спортсменов продвигает вперед результаты наших спортсменов, это тоже одна из задач. В беге на средние и дальние дистанции российские мужчины отстают в мире от тех позиций, которые наша страна должна занимать", - говорит главный судья соревнований, олимпийский чемпион Андей Перлов.

"Когда кениец приезжал, была мысль, давайте найдем ему новосибирскую невесту и будет наш, новосибирских спортсмен", - шутит Александр Чепасов. "Самый простой способ купить пару-тройку кенийцев, эфиопов и заявить за сборную России, гораздо сложнее подготовить своих парней из Сибири", - продолжает Андрей Перлов.

В этому году кенийских спортсменов пригласить не удалось. Однако у тех же братьев Рыбаковых есть другой стимул улучшать результаты - Анатолий Рыбаков участвует в марафоне на лондонской Олимпиаде-2012 и сейчас готовится к лондоскому старту. Что касается женщин, то в новосибирском полумарафоне традиционного участвуют мировые лидеры.

С программой Сибирского фестиваля бега можно ознакомиться здесь. 12 сентября Sibnet.ru будет вести текстовую онлайн трансляцию соревнований.

Екатерина Прямушко, Sibnet.ru

Дата: 10.09.2009, 19:03, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 685

Схожие новости по теме:

Кенийская девочка убила отчима за просмотр футбола
Кенийского школьника отправили в дом престарелых
Кенийские воры испугались проклятия колдуна и возвращают награбленное
Кенийские полицейские уничтожили 12 боевиков запрещенной группировки
На месте крушения самолета кенийской авиакомпании найден один из черных ящиков
Подтверждения информации об обнаружении кенийского Боинга нет - СМИ
Поиски кенийского Боинга приостановлены до утра
Кенийский Boeing 737 упал в джунглях Камеруна
На борту разбившегося кенийского самолета летели граждане 23 стран
В районе падения кенийского авиалайнера зафиксирован сигнал бедствия
Кенийский самолет потерпел катастрофу в Камеруне
Установлено место падения кенийского пассажирского самолета
Кенийский авиалайнер потерял радиоконтакт с наземной авиаслужбой
В Гуантанамо переведен подозреваемый в теракте в кенийской гостинице






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 8:25
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella