Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Кенийский Boeing 737 упал в джунглях Камеруна
 

Камерунские джунгли. Фото с сайта downtheroad.org

Кенийский Boeing 737 упал в джунглях Камеруна

Предполагаемое место падения самолета Kenya Airways, на борту которого находились 114 человек, находится в джунглях, что сильно осложняет поисково-спасательную операцию, цитирует AFP заявление властей Камеруна.

Представители штаба поисково-спасательной операции, организованной Камеруном, в субботу вечером не подтвердили ранее появившуюся информацию о том, что место падения Boeing 737-800 уже обнаружено. "Мы продолжаем поиски. В них задействованы два гражданских вертолета и подразделения вооруженных сил", - заявил представитель штаба.

Он также привел некоторые ранее неизвестные подробности случившегося. В частности, он рассказал, что в районе камерунского аэропорта, откуда самолет вылетел в Найроби, в субботу утром были крайне неблагоприятные погодные условия.

Связь с самолетом, как и сообщалось ранее, была потеряна наземными диспетчерскими службами через несколько минут после взлета. Однако сигнал бедствия, полученный диспетчерами, не был передан экипажем самолета до катастрофы. "Мы действительно получили сигнал, но он был передан в автоматическом режиме. Не исключено, что сигнал шел от одного из "черных ящиков" кенийского самолета", - сообщил представитель штаба. Он подтвердил, что предполагаемое место падения самолета находится на юге Камеруна.

Boeing 737-800 авиакомпании Kenya Airways со 106 пассажирами и 9 членами экипажа на борту пропал с экранов радаров около 02:00 субботы по местному времени. Самолет выполнял рейс из столицы Кот-д'Ивуар в столицу Кении с промежуточной посадкой в Камеруне. По расписанию в 06:00 субботы самолет должен был совершить посадку в Найорби, однако в воздушное пространство Кении лайнер так и не вошел.

В списке пассажиров самолета, в том числе, были пять граждан Великобритании, один американец, один швед и один швейцарец.

Дата: 05.05.2007, 15:27, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 590

Схожие новости по теме:

На борту разбившегося кенийского самолета летели граждане 23 стран
В районе падения кенийского авиалайнера зафиксирован сигнал бедствия
Кенийский самолет потерпел катастрофу в Камеруне
Установлено место падения кенийского пассажирского самолета
Кенийский авиалайнер потерял радиоконтакт с наземной авиаслужбой
В Гуантанамо переведен подозреваемый в теракте в кенийской гостинице






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 6:48
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella